На неделе внимание на США и Европу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На неделе внимание на США и Европу

Сегодня ожидаю увидеть еще одно снижение к годовым минимумам и консолидацию на этих уровняхСегодня мы ожидаем умеренно-позитивного открытия торгов на российских площадках. Основным поводом к покупкам станет пятничный рост американских индексов, что позволит «быкам» сохранить инициативу и продолжить коррекционное движение
25 февраля 2013 NetTrader | S&P 500 (GSPC) Зварич Богдан, Буханов Александр
Сегодня мы ожидаем умеренно-позитивного открытия торгов на российских площадках. Основным поводом к покупкам станет пятничный рост американских индексов, что позволит «быкам» сохранить инициативу и продолжить коррекционное движение. При этом индекс ММВБ уже в первые минуты может предпринять очередную попытку преодоления уровня 1500 пунктов. С открытия Европы ситуация на рынках может ухудшиться. В отсутствии важной макроэкономической статистики и на фоне пересмотра Еврокомиссией прогнозов по ВВП Еврозоны на 2013 год и снижения рейтинга гособлигаций Великобритании, игроки могут пересмотреть свое отношение к рискам вложения в европейские акции, что приведет к волне продаж. Во второй половине дня внимание игроков переключится на ситуацию в США, где после пятничного коррекционного роста, в отсутствии важной макроэкономической статистики и новых идей для направленного движения, основные индексы могут перейти в консолидацию у достигнутых уровней, что и определит динамику наших бумаг в последние часы торгов.

Если же говорить о предстоящей неделе, то здесь стоит выделить несколько факторов. После публикации в четверг протоколов последнего заседания комитета по открытым рынкам ФРС США, из которых игроки сделали вывод о возможности скорого сворачивания мер по стимулированию, внимание инвесторов будет сосредоточено, как на большом блоке важной макроэкономической статистики, так и на выступлениях представителей ФРС, которые, в преддверии предстоящего 20-го марта заседания, будут озвучивать свои позиции по ключевым вопросам, что скажется на настроениях инвесторов. Вторым важным фактором продолжает оставаться ситуация в Европе. Учитывая печальные данные по ВВП Еврозоны и пересмотр прогнозов по росту экономики региона в 2013-м году, игроки будут внимательно следить за статистикой и, в соответствии с ней, пересматривать свое отношение к высокорисковым активам. Также внимание инвесторов привлекут результаты выборов в Италии, которые заканчиваются в понедельник.

Утренний обзор мировых рынков

Внешний фон не располагает к покупкам, но и до панических распродаж еще далеко. Сегодня ожидаю увидеть еще одно снижение к годовым минимумам и консолидацию на этих уровнях.

От предстоящей недели вряд ли стоит ожидать четкого, направленного тренда, слишком много внешних факторов, таких как макростатистика, выступление Бернанке, решение по сокращению бюджета в США и т.д. на все на это рынки будут реагировать повышенной волатильностью.

Картина на утро:

На неделе внимание на США и Европу


Фьючерс на индекс РТС. Полноценного отскока в ходе пятничных торгов мы так и не увидели, цена оттестировала всего лишь локальное сопротивление на отметке 155 тыс. пунктов, «быки» пока не хотят активно включаться в торги. Сегодня ожидаю увидеть снижение в район новогоднего гэпа, отметки 153500 пунктов, и проторговку в районе этого уровня. Если пессимистичный настрой с открытия поддержит и Европа, то не исключаю возможность уйти ниже этого уровня, в район отметки 152000 пунктов.

На неделе внимание на США и Европу


Индекс ММВБ. Новогодний гэп по-прежнему остается не закрыт, поэтому возможность снижения в район отметки 1480 пунктов сохраняется. Поддержка 1480 пунктов, сопротивление 1500 пунктов.

На неделе внимание на США и Европу


Фьючерс на индекс S&P500. Цена с открытия оттестировала пробитый ранее восходящий канал в качестве сопротивления и оттолкнулась от него. На данный момент локальная поддержка находится на уровне 1510 пунктов, сопротивление 1517 пунктов. Сценарий со снижением, пока, остается приоритетным.

На неделе внимание на США и Европу


/Компиляция. 25 февраля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter