Восемь месяцев в копейке. Коридорные "игры" в ВТБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Восемь месяцев в копейке. Коридорные "игры" в ВТБ

ВТБ продолжает оставаться заложником своего IPO, которое банк провел в середине 2007 года. Мнение и отношение инвесторов все также фокусируется на 13-ти копейках, о которых остается пока только мечтать акционерам
25 февраля 2013 NetTrader | ВТБ (VTBR) Зварич Богдан
ВТБ продолжает оставаться заложником своего IPO, которое банк провел в середине 2007 года. Мнение и отношение инвесторов все также фокусируется на 13-ти копейках, о которых остается пока только мечтать акционерам. При этом с момента размещения бумага продемонстрировала три уверенных тренда. Первый – с максимумов начала 2008-го года до уровня в 2 копейки за акцию в конце года, второй – от исторических минимумов к уровню в 11 копеек с хвостиком в январе 2011-го и последующий тренд снижения, который закончился в мае прошлого года на 5 копейках.

Восемь месяцев в копейке. Коридорные "игры" в ВТБ


С этого момента бумага ушла в боковик, в котором провела восемь месяцев и прибывает до сих пор. Границы консолидации в 5 и 6 копеек позволяют игрокам использовать контртрендовую тактику в бумаге, отлавливая развороты на границах коридора, имея четкие уровни для совершения сделок и выставления стопов. При этом стопы можно использовать разворотные, что даст возможность «отловить» зарождение нового тренда в бумаге.

А вот долгосрочным инвесторам от бумаги стоит пока от бумаги держаться подальше. Но и у них условия входа в позицию очень четкие – пробой одной из границ коридора, который даст направлением дальнейшем направленному движению. При этом выход может быть достаточно сильным, учитывая то, как долго бумага находится в «копеечном» коридоре.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter