«Губка» больше не впитывает плохие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Губка» больше не впитывает плохие новости

Сегодня мы ждали открытия с незначительным повышением. Рынок оправдал наши надежды – индекс находится в плюсовой зоне (+037% к 13:40). Агентство Moody's снизило высший кредитный рейтинг Великобритании на одну ступень до "Aa1", но позитив с рынка Японии, где продолжается ралли на ожиданиях агрессивного роста денежной массы, нейтрализовал этот негатив
25 февраля 2013 ИК Церих | Nikkei Верников Андрей
Сегодня мы ждали открытия с незначительным повышением. Рынок оправдал наши надежды – индекс находится в плюсовой зоне (+037% к 13:40). Агентство Moody's снизило высший кредитный рейтинг Великобритании на одну ступень до "Aa1", но позитив с рынка Японии, где продолжается ралли на ожиданиях агрессивного роста денежной массы, нейтрализовал этот негатив. Японский индекс N-225 преодолел максимум 2010 года (11408,17) и сейчас движется к верхней границе параллельного понижательного канала 11900. Ситуация на нашем рынке сейчас больше зависит от движения европейских фондовых индексов, которые как губка до поры до времени впитывали плохие новости, чем от движений азиатских рынков. «Губка» стала впитывать плохие новости после того, как в июле прошлого года глава ЕЦБ Марио Драги заявил, что руководство регулятора в рамках вверенных ему полномочий сделает все необходимое, чтобы сохранить евро. По времени это совпало с началом последней волны роста европейских индексов, например CAC-40. Но в данный момент стало очевидно, что в ближайшие месяцы Европа не выйдет из рецессии, - и «губка» больше не впитывает плохие новости.

Предварительные результаты выборов в Италии станут известны вечером, поэтому завтра можно ожидать более активных торгов. Думаю, что ничего сильно не измениться до решения проблемы секвестра бюджета США. Наш «фондовый самолет» вошел в зону прицеливания, лег на боевой курс, изменить который не может ничто. В ближайшее время акции будут находиться в боковом диапазоне: обыкновенные акции «Сбербанка» - в диапазоне 102 – 109, акции «Газпрома» - в диапазоне 132 – 139. Спекулянтам советуем покупать акции от нижней границы диапазонов, продавать - вблизи верхней. Спекулятивно покупать лучше «Газпром»: рост котировок будет более значительный, чем у «Сбербанка» об. Инвесторам же лучше занять выжидательную позицию - нижние границы этих диапазонов будут пробиты в середине марта, и «медведи» попытаются снизить котировки «Сбербанка» об. в район 94.

Из сегодняшних новостей отметим так же начало встречи Большой двадцатки (20:00мск.)

«Губка» больше не впитывает плохие новости


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter