Рост на негативных новостях демонстрирует силу восходящего тренда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост на негативных новостях демонстрирует силу восходящего тренда

Российские индексы сегодня растут. Индекс ММВБ прибавляет 0,5%, а РТС на фоне сильного рубля растет на 0,79%. Поводом для данного движения стал рост европейских площадок и нефти
25 февраля 2013 БКС Экспресс Копейкин Иван
«Рынок США закрылся в плюсе, азиатские рынки с утра в понедельник росли на фоне назначения главы ЦБ Японии, – отмечает Александр Соколов, старший персональный брокер Финансовой группы БКС. - Из корпоративных новостей можно отметить вероятность покупки Роснефтью ТНК-BP уже в марте этого года, поэтому ее консолидированная отчетность за I квартал может показать рост EBITDA на 9%. На российский рынок сегодня могут повлиять итоги выборов в Италии и статистика из США в 17:30».

ХОД ТОРГОВ: Рост на негативных новостях демонстрирует силу восходящего тренда

Российские индексы сегодня растут. Индекс ММВБ прибавляет 0,5%, а РТС на фоне сильного рубля растет на 0,79%. Поводом для данного движения стал рост европейских площадок и нефти.

В ДЕТАЛЯХ
Позитивные факторы:

1. Рост европейских площадок.
2. Рост нефтяных котировок.

Негативные факторы:

1. Индекс деловой активности в производственном секторе Китая.
2. Парламентские выборы в Италии.

НА РЫНКАХ:

Российский рынок сейчас торгуется на положительной территории. Индекс ММВБ прибавляет 0,5%, а РТС на фоне растущего рубля укрепляется на 0,79%. При этом европейские индексы поднимаются чуть более чем на 0,6%, а фьючерс на S&P500 растет на 0,365%.

Нефть также немного подрастает (+0,9%), но определенное давление на котировки «черного золота» оказывают предстоящие переговоры с Ираном по ядерной программе, которые пройдут завтра в Алма-Ате.

Между тем последние новости и макроэкономические данные в последнее время не внушают оптимизма и сегодняшний день пока не исключение. Таким образом, индекс деловой активности в производственном секторе Китая за февраль вышел хуже ожиданий и добрался до отметки 50,2.

Дополнительное давление на рынки оказывают парламентские выборы в Италии, где победа Берлускони вполне реальна и может существенно повлиять на настроения инвесторов.

Рост рынка на негативных новостях обычно является показателем силы растущего тренда. Поэтому продажи на некоторое время желательно сократить и дождаться более сильных сигналов. Одним из таких сигналов может стать отсутствие договоренностей по секвестру бюджета в США, который должен состояться уже 1 марта.

Во второй половине дня важных событий происходить не будет и рынки, скорее всего, закроют торговую сессию вблизи текущих уровней.

Корпоративные события

Акции КАМАЗа прибавляют 0,8%, на новости о том, что руководство компании приняло решение о возвращении предприятия к обычному пятидневному рабочему графику.

В лидерах роста также Полюс Золото (+1,8%), Акрон (+1,2%) и ГМК Норникель (+1,4%).

В лидерах снижения АФК Система (-0,9%), Белон (0,9%) и МосЭнерго (-0,5%)

/Компиляция. 25 февраля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter