Вялое противостояние на уровне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вялое противостояние на уровне

Торги в понедельник, на последней неделе февраля, открылись в легком плюсе. Утром мы отыгрывали рост индексов США, Азии и растущую Европу. Рост внешних площадок был обусловлен позитивными данными из Германии. Азия сегодня растет, на ожидании, что после избрания нового главы Банка Японии предпримет агрессивные шаги в отношении в отношении монетарного стимулирования
25 февраля 2013 NetTrader | ОАО "Газпром" Ольшевский Павел, Казакбаев Марат, Буханов Александр
Торговый план на вторник 26.02.2013

Торги в понедельник, на последней неделе февраля, открылись в легком плюсе. Утром мы отыгрывали рост индексов США, Азии и растущую Европу. Рост внешних площадок был обусловлен позитивными данными из Германии. Азия сегодня растет, на ожидании, что после избрания нового главы Банка Японии предпримет агрессивные шаги в отношении в отношении монетарного стимулирования.

Сегодня так же не подвел фьючерс и растущая нефть. Все внимание инвесторов сегодня и завтра будет обращено на результаты выборов в парламент Италии. Если Сильвио с командой займет большинство, аналитики считают, что это может негативно сказаться на европейских котировках.

Ну и напряженность пока остается, по США, истекает срок принятия решения по секвестру бюджета. Ну и главным событием на неделе, выступление Бернанке перед Конгрессом, и уже от заявлений главы ФРС будет зависеть, продолжиться снижение или нет.

Что касаемо наших торгов, то на данный момент идет борьба за уровень 1500, борьба, судя по оборотам очень вялая, локальный уровень поддержки остается неизменным 1490. А для того чтобы закрыть гэп, должны пойти на 1512 пунктов.

Вялое противостояние на уровне


В портфеле пока удерживаем единственную позицию по Ростелеком, стоп достаточно близко, в районе 119 рублей. Пейпа в своем ценовом диапазоне достаточно волатильная. Так что внимательно следим за стопом.

Вялое противостояние на уровне


Что касаемо идей, то очень просто, есть две интересные бумажки, первая это Сургут-пр, который с утра взял бодрый старт вверх, при прохождении уровня 23,2, можно на небольшие доли добавлять бумагу. Есть все шансы, что по ходу дела бумага могут обновить новые хаи. А спекулятивно, если не осилит уровни вверх, то возможно формирование диапазона продолжиться, тогда открываем противоположные позиции.

Вялое противостояние на уровне


Конечно Газпром, сегодня мы его чуть не купили, была попытка закрыться выше 138 рублей, но видно не судьба сегодня, ждем поход выше 138,2 рубля.

Вялое противостояние на уровне


Неделя ожидается волатильной на всех площадках, много событии много движений, если снижение продолжиться, закроем единственную позицию и будем ждать, пока отпадаем в деньгах. Если все же мы закроем гэп и пойдем разворачиваться в район 1525 по индексу, то я думаю что идей появиться достаточно много.

События и статистика на 26 февраля

Независимо от личных симпатий к милому и обаятельному Сильвио Берлускони, который намерен победить в Италии и вновь вернуться к власти, это может немного откорректировать рынки. Результаты выборов будут известны вечером в понедельник, а значит, отторговывать новость первыми будут российские трейдеры во вторник утром. Таким образом, ожидание результатов выборов в купе с выходящими даннными не смогли убедить ни покупателей, ни продавцов к решительным действиям. Как результат – индекс ММВБ ненамного поднял голову, и удалось закрыться чуть выше 1500 пунктов. Итак, на что же обратить внимание во вторник:

Англия:
15:00 Индекс розничных продаж от CBI. Прогноз 16

США:
18:00 Индекс цен на жилье (м/м). Ожидание 0.60%
19:00 Индекс производственной активности ФРБ Ричмонда.
19:00 Индекс потребительского доверия. Ожидание 60.6
19:00 Продажи на первичном рынке жилья. Ожидание 380 тыс.
19:00 Продажи на первичном рынке жилья (м/м). Ожидание 3.00%
19:00 Выступление главы ФРС Бена Бернанке

Россия:
- Внеочередное собрание акционеров Синергии (реестр — 10 января, уменьшение УК, buyback 5% акций по цене 470 руб.)
- Последний день реализации преимущественного права выкупа допэмиссии акций РусГидро (реестр — 11 октября, цена размещения — 1 руб., возможна оплата акциями Иркутсэнерго и РАО ЭС Востока).

Фьючерс на индекс РТС

Резко сменившийся внешний фон внес определенные коррективы в планы сегодняшних торгов. DAX, который перед открытием нашего рынка терял в пределах 0,3%, сейчас прибавляет 2,12%, нефть так же вырвалась из минусовой зоны и прибавляет 1,22%. Эти цифры никак не могли пройти мимо наших котировок.

На данный момент ситуация по фРТС выглядит следующим образом, часовой график:

Вялое противостояние на уровне


ОИ растет на растущем рынке и достиг новых годовых максимумов, что говорит об открытии игроками длинных позиций. Сейчас цена вплотную приблизилась к уровню сопротивления, отметке 156500 пунктов, при этом ОИ не падает, а наоборот, указывает на новый набор длинных позиций, что, с большой степенью вероятности, приведет к пробою сопротивления и уходу цены выше. Локальный, диагональный уровень находится на отметке 157000 пунктов, пробой которого приведет цену к отметке 159000 пунктов.

Отменой сценария послужит резкое сокращение открытого интереса при достижении сопротивления. Пока же предпосылок к этому нет.

/Компиляция. 25 февраля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter