На прошлой неделе цены на нефть упали почти на 3% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На прошлой неделе цены на нефть упали почти на 3%

При этом стоимость Brent опустилась до 114.5 долларов, а WTI до 93.5 долларов – уровни начала этого года. С точки зрения технического анализа сейчас Brent открыта дорога к $112 - нижней границе восходящего канала, сформировавшегося в последние месяцы
25 февраля 2013 Алго Капитал | Oil Ткачук Роман
При этом стоимость Brent опустилась до 114.5 долларов, а WTI до 93.5 долларов – уровни начала этого года. С точки зрения технического анализа сейчас Brent открыта дорога к $112 - нижней границе восходящего канала, сформировавшегося в последние месяцы. “Спусковым крючком” к снижению послужили слабые данные по экономике еврозоны (в ближайшие месяцы не стоит ждать выхода Европы из рецессии) и публикация протоколов последнего заседания ФРС США, свидетельствующих о разногласиях среди его руководства. В частности, ряд членов ФРС призывает сократить программу выкупа проблемных активов. Ещё факторы в сторону снижения - усиление доллара к остальным валютам и рост запасов нефти в США. На прошлой неделе запасы нефти по данным Департамента энергетики выросли 4.14 млн баррелей до 376.4 млн – максимум за последние полгода. В ближайшие месяцы на фоне активного развития добычи сланцевой нефти максимум может быть обновлён – это создаёт давление на нефтяные цены.
Из новостей недели выделим заявление Саудовской Аравии о планах увеличения добычи нефти во 2 квартале 2013 года. Добываемая нефть удовлетворит потребности в нефтепродуктах Китая. Заметим, ряд компаний Поднебесной выйдет с новогодних праздников лишь после 10 марта. Кроме того, опубликованный сегодня индекс производственной активности Китая PMI за февраль от банка HSBC снизился до 50.4. А в середине марта в Китае состоится передача власти и пока непонятно, какими будут первые шаги “у руля” Си Дзиньпиня и его команды. Исходя из этого, на наш взгляд, вряд ли в ближайшие месяцы спрос на нефть в Китае вырастет, и увеличение добычи может быть пересмотрено.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.ncapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter