Основными драйверами рынков на этой неделе будут макроэкономические данные, а также новостной фон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Основными драйверами рынков на этой неделе будут макроэкономические данные, а также новостной фон

Торги на российской фондовой бирже проходили сегодня в положительной динамике. Индекс ММВБ прибавил по ходу дня 0,5%. Благоприятный внешний фон, созданный к концу прошлой недели, продолжает подталкивать "быков" на активность
25 февраля 2013 Велес Капитал Костюков Александр
Рынок сегодня. Торги на российской фондовой бирже проходили сегодня в положительной динамике. Индекс ММВБ прибавил по ходу дня 0,5%. Благоприятный внешний фон, созданный к концу прошлой недели, продолжает подталкивать "быков" на активность. К нему можно отнести повышение американских и европейских торговых индексов, а также рост цен на "черное золото" до уровня 115,4. При благоприятном макроэкономическом фоне цены могут достигнуть уровня 117.5 долл., что является линией сопротивления в краткосрочной перспективе.

В лидерах роста на российском рынке сегодня стали акции "Сургутнефтегаза" (+0,87%), поводом для чего послужили новости о возможной разбалансировке индекса MSCI Russia 10/40 Index, что может обеспечить превышение притока средств со стороны фондового рынка в 300 млн долл. "Полюс Золото" продолжает отыгрывать новость о продаже Прохоровым своей доли в компании (+1,67%). Еще одним лидерам стали бумаги "ФСК ЕЭС" из-за возможного снижения доли государства до 50% + 1 акция (+1,36%). Компания, являющаяся монополистом в передаче электроэнергии в России, была отнесена к стратегически важным компаниям по отношению ко всей экономике в целом. Поэтому велика вероятность того, что при одобрении поправки к законопроекту и возможной продаже части компании найдется немало инвесторов, которые захотят вложиться в данный актив, что повысит цену акций. Больших подробностей стоит ожидать после следующего заседания Госдумы, которое состоится 12 марта.

Первое облигационное размещение "Норникеля" объемом в 35 млрд руб. повысило стоимость акций на 1,35%. Увеличивая объем заимствованных средств компания может в будущем повысить размер выплаченных дивидендов.

Рынок завтра. Основными драйверами рынков на этой неделе будут макроэкономические данные, а также новостной фон. Вечером станут известны предварительные итоги парламентских выборов в Италии. В случае, если сторонники С. Берлускони получат большинство в парламенте, то с большой вероятностью европейские индексы отреагируют своим снижением, потянув за собой и российский рынок. Еще одним фактором, определяющим динамику в ближайшие дни, станет выступление председателя ФРС Бернанке во вторник с отчетом по денежно-кредитной политике перед конгрессменами.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter