Снова откатываемся к минимумам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снова откатываемся к минимумам

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали смешанную динамику. Спред в апрельских контрактах между марками Brent и WTI немного вырос и в данный момент составляет $21,3
26 февраля 2013 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на апрельские фьючерсы нефти марки Brent повысилась до $114,44 и прибавила 0,30%.
Цена на апрельские фьючерсы нефти марки WTI понизилась до $93,11 и потеряла 0,02%

В деталях:
Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали смешанную динамику. Спред в апрельских контрактах между марками Brent и WTI немного вырос и в данный момент составляет $21,3.

В понедельник мы наблюдали за достаточно волатильной сессией, когда весь позитив первой половины дня с возвратом на $115,8 (на фоне позитивных данных по импорту нефти из Китая, +7% в январе) был полностью распродан ближе к закрытию. Исключительно «нефтяной» причины столь существенного вечернего отката нет, падение в основном было связано с провалом на биржах США, а также существенным укреплением американского доллара. В частности пара евро-доллар уже успела опуститься ниже отметки 1,31. Большинство СМИ связывают распродажи с теми новостями, которые приходят из Италии, где по результатам выборов сложилась «тупиковая» ситуация.

Что касается наиболее интересных событий вокруг отрасли, то стоит напомнить, что сегодня делегация из Ирана в очередной раз встретится в Алма-Ате с представителями США, КНР, Франции, России и Великобритании, чтобы обсудить вопросы, связанные с ядерной программой республики.

Сегодня с утра фьючерс на нефть марки Brent торгуется с понижением, теряя 0,70% к уровню закрытия предыдущего дня.

Снова откатываемся к минимумам


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter