Тест нижней границы зоны консолидации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тест нижней границы зоны консолидации

По последним данным, на выборах в итальянский парламент с минимальным отрывом голосов побеждает левоцентристская коалиция в составе Демократической партии (ДП) и «Левые, экология, свобода» (СЕЛ)
26 февраля 2013 Трейд-портал | ОАО "Газпром" Маликов Алексей, Рыбаков Алексей
По последним данным, на выборах в итальянский парламент с минимальным отрывом голосов побеждает левоцентристская коалиция в составе Демократической партии (ДП) и «Левые, экология, свобода» (СЕЛ). Разница голосов за кандидатов от левого центра и оппонентов из правоцентристской коалиции во главе с Сильвио Берлускони в нижнюю палату составила менее одного процента — 29,56 и 29,17%, соответственно. Рынки восприняли эту новость негативно, т.к. интерпретация новости прошла по логике, что ветеран политики не будет сотрудничать по секвестрам бюджетов и расходов.

По нашим оценкам, торги на российском рынке стартуют с продаж. Индекс ММВБ откроется в минусе на 0,8% - 0,9%. Дальнейшее движение индексов будет проходить в новом диапазоне – 1490 – 1500 пунктов. Для прорыва уровня 1520 пунктов нужно, чтобы аппетит к риску повысился в начале недели до выхода статистики из развитых стран и выступления Бена Бернанке.

Статистический и информационный фон на сегодня максимально скуден. В 19:00 советуем обратить внимание на публикацию в США информации по продажам нового жилья за январь. В это же время появится индекс потребительского доверия в Соединённых Штатах за февраль, который, как прогнозируют аналитики, может подняться с 58,6 пункта до 59,3 пункта, а также февральское значение индекса деловой активности в промышленности ФРБ Ричмонда. В 19:00 состоится выступление главы ФРС Бена Бернанке перед Банковским комитетом Сената.

Утренние торги в Азии проходят умеренно позитивно. Японский Nikkei 225 теряет 2,01%, индекс SSE Composite теряет 0,72% , гонконгский Hang Seng 0,31%, южнокорейский KOSPI теряет 0,47% , а австралийский ASX200 1,02% соответственно. Товарные рынки теряют в пределах 0,3%. Фьючерсы на американские индексы торгуются нейтрально. Индекс доллара США растет на 0,18%.

ММВБ

Тест нижней границы зоны консолидации


Локальная поддержка вблизи отметки 1485 пунктов устояла и позволила ценам отскочить вверх. Внешний фон сегодня на открытии торговой сессии негативный, что будет способствовать снижению индекса с потенциалом повторного тестирования минимумов года. Технически пробой отметки 1485 позволит ценам идти ниже. При этом потенциал снижения откроется вплоть до линии спроса восходящего тренда, которая сейчас проходит рядом с отметкой 1440 пунктов.

НЛМК

Тест нижней границы зоны консолидации


Летняя восходящая тенденция завершена. Котировки пробили линию спроса ап-тренда, а также горизонтальные уровни спроса вблизи отметки 61 рубль. Это позволило продавцам развивать свой успех. С технической точки зрения напрашивается тест очередного уровня спроса, расположенного у отметки 57 рублей с дальнейшей консолидацией цен в диапазоне 61-57 рублей.

Газпром

Тест нижней границы зоны консолидации


Цены завершили торговую сессию понедельника на верхней границе краткосрочного боковика с диапазоном 132-138 рублей. Все попытки покупателей вывести котировки на новые уровни оказались безуспешны. Технически отбой вниз от текущего сопротивления может спровоцировать движение к осевой линии канала, проходящей на отметке 135 рублей.

/Компиляция. 26 февраля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter