Даст ли Бен новый аргумент «медведям» » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Даст ли Бен новый аргумент «медведям»

Сегодня торги на российских площадках открылись с «гэпом» вниз. На негативном внешнем фоне индекс ММВБ уже в первые минуты перешагнул уровень 1500 пунктов и опустился к минимумам прошлой недели. После их обновления, начался «боковик» у достигнутых значений, в результате чего к середине дня рынок находится под уровнем 1490 пунктов
26 февраля 2013 NetTrader | USD|RUB | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель | Роснефть Зварич Богдан, Семин Игорь, Мягков Вячеслав

Смена фигур на графике и реализация целей по ним

Не раз в своих записях ранее я обращал внимание на то, что цели вниз или вверх на любом инструменте всё время не только достигаются, но и меняются, переуточняются. Чтобы немного ориентироваться в этом, полезен тренинг - доискиваться до пипса – почему цена сходила туда или сюда. Если вернуться к часовому графику фьючерса на курс доллара к рублю – SiH3, то можно отметить, что на нём были не только алмазы, ромбы и голубой треугольник, но и жёлтый треугольник, верхняя сторона которого проведена от экстремума через последующее максимальное закрытие, а не максимум(это повторяя о том, что линии трендов строятся всяко и разно…) Достигнув уровня 30610 пунктов, которая, возможно, совпадает с промежуточной целью по предполагаемой перевёрнутой ГиП, цена достигла и промежуточной цели по жёлтому треугольнику, показанному на графике и не возникшем в моём воображении ранее… Сегодня с началом торгов она(цена) достигла, как представляется, по отложенной вверх высоте треугольника – Н - от уровня повторного выхода из него вверх, цели его реализации в районе 30760 пунктов, после чего и корректируется вниз. Цель на уровне 30800 пунктов по воображаемой ГиП по – прежнему считаю актуальной.

Даст ли Бен новый аргумент «медведям»


Куда может стремиться консолидация в Газпроме?

Сегодня в ходе торгов, следуя, возможно, динамике мировых барометров рынков, на 14-50 мск. в лидерах роста и падения находятся следующие акции по Списку 55-ти…

Голубые фишки…

Лидеры роста – ВТБ – 0,36%, Новатэк – 0,11% и всё.

Лидеры падения – Холдинг МРСК – 2,59%, Интер РАОЕЭС – 2,37, Сургутнефтегаз – 2,04, Сбербанк – 2,0, МТС – 1,87.

Второй эшелон

Лидеры роста – ОГК-5 0,55%, ВТБ – Соллерс – 0,25, и всё.
Лидеры падения – ТГК-14 – 4,97%, Квадра – 4,08, Возрождение – 2,62, ТГК-2 – 2,61 и Аэрофлот – 2,45.

Акции Газпрома, несколько замедлив своё раннее падение на опережение всего рынка, последние 10 торговых сессий консолидируются в диапазоне от 132 до 138 примерно рублей. Интересным представляется наличие нескольких торговых каналов на его дневном графике. Из голубого восходящего канала цена вышла в районе 143,5 рубля и, теоретически, может стремиться протестировать этот уровень снизу… Но на данный момент ей мешают это сделать белый и жёлтый нисходящий каналы, от пересечения их нижней и верхней сторон соответственно, как представляется, она, пока, и отскочила вчера вниз, несколько проколов вверх дневной максимум от 14 февраля, равный 138,2 рубля. При повторном прохождении которого вверх может, наверно, возникнуть сигнал на покупку до обозначенной цели. Вчерашний максимум - 138,47 рубля. Поддержка представляется на уровне 133 рублей.

Даст ли Бен новый аргумент «медведям»


Это малая часть возможных каналов, в которых одновременно и вне, - “находится” цена. Кроме каналов можно отметить вырисовывающийся треугольник консолидации с уже состоявшимся выходом вниз, если он не ложный. Поэтому возможный оговоренный выход вверх может усилить сигнал на покупку.
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter