1480 по ММВБ "медведям" без боя не сдастся » Элитный трейдер
Элитный трейдер


1480 по ММВБ "медведям" без боя не сдастся

Российский рынок завершил торговую сессию вторника заметным снижением. ММВБ, в конечном счете, потерял 1,26%, а РТС благодаря слабому рублю упал на 2,18%. При этом европейские индексы торгуются в минусе на 1,5%, а S&P500 растет на 0,5%
26 февраля 2013 БКС Экспресс | ВТБ (VTBR) Копейкин Иван
КОТИРОВКИ НА 18:45 МСК
Индекс ММВБ: снижение на 1,26% до 1484,67 пунктов
Индекс РТС: снижение на 2,19% до 1530,81 пунктов

О ГЛАВНОМ:

Российский рынок закончил торговую сессию вторника существенным падением на фоне неожиданных итогов парламентских выборов в Италии.

В ДЕТАЛЯХ
Позитивные факторы:

1. Рост индекса цен на дома в США.
2. Речь Бена Бернанке.

Негативные факторы:

1. Парламентские выборы в Италии.
2. Снижение нефтяных котировок.

НА РЫНКАХ:

Российский рынок завершил торговую сессию вторника заметным снижением. ММВБ, в конечном счете, потерял 1,26%, а РТС благодаря слабому рублю упал на 2,18%. При этом европейские индексы торгуются в минусе на 1,5%, а S&P500 растет на 0,5%.

Основным виновником торжества «медведей» стали итоги парламентских выборов в Италии, где партия Берлускони набрала 29,1% голосов избирателей. Данный результат может повлиять на проведение структурных реформ в стране, а также привести к отказу от программы бюджетной экономии. Между тем уже сегодня председатель европейского совета Херман Ван Ромпей попытался успокоить рынки, заявив, что Италия остается стабильным партнером Еврозоны .

Определенным позитивом для рынков во второй половине дня стала статистика из США. Индекс цен на дома S&P/Case-Shiller, рассчитываемый для 20-ти крупнейших городов страны, вырос в декабре на 6,8% в годовом исчислении, что стало максимальным ростом с 2005 года.

1480 по ММВБ "медведям" без боя не сдастся


Тем временем индекс ММВБ незаметно подобрался к своей ключевой поддержке на отметке 1480. Именно на данном уровне проходит линия восходящего тренда, а также закрывается новогодний гэп. Поэтому пробить отметку «медведям» будет непросто и потребуются дополнительные драйверы. На текущий момент наиболее вероятным сценарием представляется консолидация вблизи ключевой поддержки или незначительный рост и тестирование уровня 1490.

1480 по ММВБ "медведям" без боя не сдастся


В ближайшее время драйвером движений на фондовых площадках станет речь Бена Бернанке, а также прогресс в решении вопроса, связанного с предстоящим секвестром бюджета в США.

Корпоративные события

В акциях ВТБ (-0,2%) в последнее время существенно выросла волатильность. Вот и сегодня котировки российского банка болтало в разные стороны. Если в начале ВТБ вырос на новостях о том, что суверенный фонд Катара нанял банк UBS для консультирования по вопросам возможных инвестиций в компанию размером $3 млрд, то затем также благополучно снизился, т.к. Катар затребовал скидку в 25%.

В лидерах роста Разгуляй (+0,5%), Транснефть (+0,4%) и Новатэк (+0,01%).

В лидерах снижения ТГК-14 (-4,6%), Аэрофлот (-1,7%) и Сбербанк (-2,3%).

ВТБ прибавляет более 1,5% на падающем рынке

Сегодня акции ВТБ смотрятся заметно лучше рынка. При всеобщем падении более чем на 1,1 % котировки банка прибавляют 1,6%, и снова данный рост происходит на фоне новостей, связанных с Катаром. Таким образом, по сообщению Reuters, суверенный фонд Катара (Qatar Investment Authority) нанял банк UBS для консультирования по вопросам возможных инвестиций в ВТБ размером $3 млрд. Между тем ранее вице-премьер Шувалов утверждал, что Правительство России не получало запросов от данного фонда, видимо истина где-то рядом.

Технически ВТБ подобрался к серьезному сопротивлению 0,056. Пробой данного уровня теперь вполне вероятен и может привести котировки к отметке 0,057.

1480 по ММВБ "медведям" без боя не сдастся


/Компиляция. 26 февраля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter