Опустились на новые минимумы по Brent » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Опустились на новые минимумы по Brent

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику. Спред в апрельских контрактах между марками Brent и WTI снизился и в данный момент составляет $20,1
27 февраля 2013 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на апрельские фьючерсы нефти марки Brent понизилась до $112,71 и потеряла 1,51%.
Цена на апрельские фьючерсы нефти марки WTI понизилась до $92,63 и потеряла 0,52%

В деталях:
Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику. Спред в апрельских контрактах между марками Brent и WTI снизился и в данный момент составляет $20,1.

Что касается конкретных уровней, то в рамках прошедшей сессии котировки североморской смеси Brent пробили ближайший уровень поддержки на $113,5. Теперь следующая зона торможения проходит в районе $111,5. Здесь лежит нижняя граница восходящего тренда последних месяцев, спускаться под нее с точки зрения «техники» не рекомендуется.
Многие эксперты и информагентства связывают провал на рынке черного золота с тем положением дел, которое сложилось после выборов в Италии. В данный момент существует неопределенность по поводу формирования дееспособного правительства. Однако на наш взгляд эта тема искусственно раздута и ее влияние на мировые рынки явно преувеличено.

Согласно вчерашним данным от американского института нефти (API) запасы черного золота повысились на 0,9 млн. баррелей. Что касается бензина, то объем запасов сократились на 1,4 млн. барр. Дистилляты упали на 1,7 млн. барр.
Ну а сегодня нас традиционно ждет публикация еженедельных данных по запасам от Министерства энергетики США. По оценкам экспертов (данные Reuters) запасы нефти в США в среднем повысились за прошедшую неделю на 2,4 млн баррелей.

Сегодня с утра фьючерс на нефть марки Brent торгуется практически без изменения по отношению к уровню закрытия предыдущего дня.

Опустились на новые минимумы по Brent


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter