Японские инвесторы продолжают распродажи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Японские инвесторы продолжают распродажи

Азиатские фондовые индексы сегодня торгуются преимущественно с позитивной динамикой, отыгрывая вчерашнее снижение, и лишь японский Nikkei продолжает снижение вслед за дорожающей йеной. Пара usd/jpy сегодня уже торгуется ниже уровня 92, хотя еще в понедельник пара достигала уровня 94,7
27 февраля 2013 БКС Экспресс | Nikkei Прокопкин Леонид
Японский Nikkei -0,7%
Гонконгский Hang Seng +0,47%
Шанхайский SSE +0,34%
Корейский Kospi +0,26%

Азиатские фондовые индексы сегодня торгуются преимущественно с позитивной динамикой, отыгрывая вчерашнее снижение, и лишь японский Nikkei продолжает снижение вслед за дорожающей йеной. Пара usd/jpy сегодня уже торгуется ниже уровня 92, хотя еще в понедельник пара достигала уровня 94,7. Напомню, с осени прошлого года японская валюта уверенно снижалась на ожиданиях действенных мер по достижению инфляции со стороны нового руководства Японии, однако до сих пор ничего кроме слов инвесторы не увидели. В результате малейшее увеличение опасения на рынках, вызвавшее переток капиталов в традиционно защитные инструменты, вернуло йену к уровням практически месячной давности.

Экспортеры и банки в стране восходящего солнца сегодня продолжают свою негативную динамику, в частности Panasonic и Mitsubishi UFJ Financial Group снижаются на 1,6%.

В то же время в Китае финансовый сектор выглядит достаточно уверенно, в Гонконге China Construction Bank и Industrial and Commercial Bank of China дорожают на 0,5%, а в Шанхае Agricultural Bank of China и China Merchants Bank прибавляют по 0,4%. Отдельно стоит отметить одного из крупнейших китайских страховщиков AIA Group, акции которого сегодня дорожают на 3%, благодаря публикации позитивного отчета об увеличении прибыли за прошлый финансовый год на 89% до $3 миллиардов.

Из статистики сегодня вышли данные по розничным продажам в Японии, согласно которым этот показатель в январе снизился на 1,1% в годовом исчислении, при том, что ожидалось снижение на 1,4%. В то же время объем розничных продаж крупными сетевыми компаниями снизился еще больше, на целых 3,5%. Такие японские ритейлеры, как Fast Retailing и Seven & i Holdings сегодня дешевеют на 0,7% и 2,8% соответственно.

Японские инвесторы продолжают распродажи


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter