Многие акции торгуются на привлекательных для покупок уровнях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Многие акции торгуются на привлекательных для покупок уровнях

Несмотря на негативный внешний фон, который преобладает сейчас на биржах, российский рынок уже показал достаточно большую коррекцию к росту, и многие акции находятся на уровнях, привлекательных для покупок
27 февраля 2013 БКС Экспресс Копейкин Иван
Российский рынок открылся ростом на фоне позитивного закрытия торгов в США. К 13:30 мск индекс ММВБ опустился ниже нулевой отметки и теряет 0,25%. На динамику торгов сегодня будут оказывать влияние статистические данные из Европы и США. Ключевым же событием, за которым наблюдают инвесторы, остается ситуация с выборами в Италии.

«Несмотря на негативный внешний фон, который преобладает сейчас на биржах, российский рынок уже показал достаточно большую коррекцию к росту, и многие акции находятся на уровнях, привлекательных для покупок", - отмечает Алексей Евсютин, брокер по работе с ключевыми клиентами ФГ БКС.

ХОД ТОРГОВ: Противоборствующие факторы не дают рынку совершить полноценный отскок

Российский рынок сегодня практически не изменяется и торгуется на уровнях закрытия вторника. Противоборствующие факторы пока не дают рынку совершить полноценный отскок.

В ДЕТАЛЯХ
Позитивные факторы:

1. Сводный индекс доверия в экономике Еврозоны.
2. Рост нефтяных котировок.
3. Речь Бернанке.

Негативные факторы:

1. Итоги парламентских выборов в Италии.

НА РЫНКАХ:

Российский рынок в первой половине дня практически не изменяется. Торговля на уровнях, близких к закрытию вторника объясняется действием на рынок противоборствующих факторов. С одной стороны Бен Бернанке попытался зарядить участников оптимизмом, высказавшись в пользу продолжения текущих стимулирующих программ. С другой стороны в Италии ситуация по-прежнему непонятная и ни одна из партий еще не сформировала кабинет, а попытки Берсани заручиться поддержкой своих оппонентов пока ни к чему не привели.

Между тем европейские площадки, как и фьючерс на S&P500 торгуются вблизи вчерашних уровней. Единственное что оказывает незначительную поддержку российской валюте и рынку – это нефть. По сорту Brent сегодня наметился незначительный отскок и «черное золото» прибавляет 0,3%.

Тем временем сегодня был опубликован целый ряд данных по европейским экономикам. При этом вышли они в умеренно позитивном ключе и не преподнесли значительных сюрпризов. Лучше ожиданий вышел только сводный индекс доверия к экономике Еврозоны за февраль (91,1). ВВП Великобритании за 4 квартал (-0,3%), а также потребительское доверие Франции (86), и Германии (5,9), остались без изменений.

Во второй половине дня драйвером для движений на фондовых площадках станет блок макроэкономической статистики из США, а также выступление Бена Бернанке. При этом в ближайшем времени очень важны действия американских политиков, направленные на предотвращение секвестра бюджета в стране. Именно от подвижек в этом вопросе, скорее всего, и будет зависеть судьба фондовых площадок.

В лидерах роста сегодня ТГК-9 (+2,6%), Газпром (+1,4%) и КАМАЗ (+1%).

В лидерах снижения Восточное РАО (-2,9%), префы Татнефти (-2,2%) и Разгуляй (-0,89%).

Газпром и Китай могут заключить контракт на поставку газа до конца 2013 года

Газпром и государственная китайская корпорация CNPC подтвердили намерение подписать контракт на поставку российского газа до конца 2013 года, сообщает РИА Новости.

Как уточнят пресс-служба Газпрома, эти сроки установлены по решению российско-китайской межправительственной комиссии по энергетическому сотрудничеству под руководством вице-премьера Аркадия Дворковича и его китайским коллегой Ван Цишаня.

Тем не менее, конкретные обязательства по контракту будут оговорены в течение нескольких месяцев.

Стоит отметить, что Газпром и Китай уже не первый год ведут переговоры о поставках газа в КНР. Ранее предполагалось, что поставки в размере 30 млрд кубометров будут производиться по западному маршруту — по газопроводу через Алтайский край, а 38 млрд кубометров газа в год - по восточному маршруту, который пройдет вдоль нефтепровода «Восточная Сибирь - Тихий океан» (ВСТО).

/Компиляция. 27 февраля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter