Ждем сигнала на покупку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждем сигнала на покупку

Текущая ситуация обстоит так, что все, что ниже 1480 по ММВБ, становится интересным для поиска лонговых идей, так как, учитывая падение рынка, соотношение риск/доходность плавно перемещается на сторону покупателей. Благодаря текущим продажам мы снова вернулись к уровням начала года, что фактически свело к нулю все успехи первых двух месяцев
27 февраля 2013 БКС Экспресс | Лукойл | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Шишов Дмитрий, Карпунин Василий, Немзоров Евгений, Короев Альберт, Прокопкин Леонид
С прошлой среды индекс ММВБ продолжил снижение и без особых проблем преодолел уровень 1500, что открыло дорогу к нашему диапазону 1490-1480. Сейчас мы успешно отрабатываем эти уровни, что позволяет нам начинать искать интересные идеи для покупки.

Текущая ситуация обстоит так, что все, что ниже 1480 по ММВБ, становится интересным для поиска лонговых идей, так как, учитывая падение рынка, соотношение риск/доходность плавно перемещается на сторону покупателей. Благодаря текущим продажам мы снова вернулись к уровням начала года, что фактически свело к нулю все успехи первых двух месяцев.

Аутсайдеры Газпром и ВТБ, как и ожидалось, остаются лучше рынка. Газпром обновил максимумы и нацелился на 140, поэтому пока мы продолжаем удерживать по нему лонг и задумываемся держать его до дивидендов. ВТБ на фоне постоянно появляющихся новостей о Катарском фонде ведет себя нестабильно, но техническая картина у него приемлемая, поэтому его тоже можно удерживать.

Те, кто ждут дивидендных идей, могут обратить внимание на Сургут, который хорошо скорректировался и становится интересным в эту игру. Оптимально было бы Сургуту сходить на уровни начала года в районе 27, тогда соотношение риск/доходность снова стало крайне привлекательным для покупателей. Сургут преф, к сожалению, не испытывает желание падать, так как в нем сосредоточены основные дивиденды.

В Полюс золото на прошлой неделе мы открыли лонги на отскок на небольшой объем, ориентируясь на технические факторы. Отскок произошел, лонговую позу мы закрыли по 1100. Сейчас снова присматриваемся к покупке на небольшой объем все, что ниже 1050, но решение придется принимать в моменте, основываясь на локальных периодах. Пока же мы вне рынка по этой бумаге, так как техника не дает сигналов к возобновлению длинных позиций.

В Сбербанк мы сейчас приостановили играть от лонга после того, как он развернулся вниз на дневных графиках. Поэтому пока индикаторы снова не перейдут на сторону покупателей, мы в Сбер от лонга не играем. Ближайший интересный уровень для нас - это 102, если бумага туда сходит, там мы будем смотреть на локальные сигналы и рассматривать возможность для входа в рынок.

Доллар начал расти. Мы отмечали ранее, что американская валюта в ближайшие 6 месяцев может стать интересной идеей. Сейчас в диапазоне 30.6-30.8 формируется первый уровень сопротивления, поэтому мы частично снижаем наши лонговые позы по доллару с целью перезайти ниже.

Внешний фон за прошедшую неделю изменился и стал негативным. Неспособность в очередной раз договориться по сокращению в США, слухи о возможном сворачивании QE3 (хотя Бернанке их развеял в итоге) и наконец плохо прошедшие выборы в Италии не оставили шансов быкам.

По технике ситуация выглядит следующим образом. Рынок без особого труда преодолел уровни 1500-1490 и вплотную подошел к 1480, тем самым практически отработав наши ожидания по падению. 21 февраля индекс ММВБ пробил вторую трендовую линию, что стало негативным сигналом и отложило принятие решения о возобновлении лонгов, кроме тех бумаг, о которых мы писали выше.

Ждем сигнала на покупку


Сейчас мы будем внимательно следить за диапазоном 1480-1470. Так как наши ожидания по падению выполнены, мы постепенно задумываемся о возобновлении лонгов и будем следить за появлением локальных сигналов к покупке. Пока таких сигналов нет, и мы находимся в режиме ожидания.

/Компиляция. 27 февраля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter