Бернанке не смог успокоить рынки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бернанке не смог успокоить рынки

Глава ФРС Б. Бернанке во время своего выступления перед Комитетом конгресса по банковской деятельности заявил, что риски от дальнейшей реализации программы количественного смягчения не превышают потенциальные выгоды. Он также отметил, что обеспокоенность членов Комитета по открытым рынкам ФРС относительно стремительного роста активов на балансе регулятора не так уж и сильна, как это восприняли финансовые рынки
27 февраля 2013 Forex Club | Oil Полховский Валерий
Глава ФРС Б. Бернанке во время своего выступления перед Комитетом конгресса по банковской деятельности заявил, что риски от дальнейшей реализации программы количественного смягчения не превышают потенциальные выгоды. Он также отметил, что обеспокоенность членов Комитета по открытым рынкам ФРС относительно стремительного роста активов на балансе регулятора не так уж и сильна, как это восприняли финансовые рынки.

Тем не менее, эти заявления не смогли поддержать котировки фьючерсов на основные эталонные сорта. Brent понизился до 112,80 долларов за баррель, а WTI и Light Sweet котируются в области 92,90$. Все три уровня являются минимальными за последний месяц. Рисковые активы по-прежнему под давлением по мере того как участники продолжают переваривать угрозы для мировой экономики, которые возникли по итогам парламентских выборов в Италии.

Кроме того, Б. Бернанке был осторожен в оценках перспектив экономики США и обозначил три группы рисков. Рост цен на бензин может ударить по потребительской активности. Секвестирование бюджета имеет все шансы снизить темпы роста ВВП на 0,6%. А политическая нестабильность в еврозоне, способна спровоцировать волнения на финансовых рынках.

На таком фоне цены на «черное золото» продолжат чувствовать себя очень неуверенно. Мы полагаем, что ситуация продолжит оставаться напряженной до выхода данных по рынку труда в США. До этого момента рынок нефти может нервно реагировать на любые негативные данные. Соответственно, отчет по коммерческим запасам в США, выходящий сегодня в 19.30 МСК, может спровоцировать значительную реакцию.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter