Российский фондовый рынок пытается совершить технический отскок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский фондовый рынок пытается совершить технический отскок

Фондовый индекс ММВБ к 17:30 мск практически не изменился и составил 1485 п., пытаясь совершить отскок от локального уровня поддержки. Если это удастся, то первой целью будет отметка 1500 п. и выше к закрытию двух последних «гэпов» к отметке 1510-1515 п., где вновь могут выступить продавцы
27 февраля 2013 РосЕвроБанк Миренский Дмитрий
Фондовый индекс ММВБ к 17:30 мск практически не изменился и составил 1485 п., пытаясь совершить отскок от локального уровня поддержки. Если это удастся, то первой целью будет отметка 1500 п. и выше к закрытию двух последних «гэпов» к отметке 1510-1515 п., где вновь могут выступить продавцы. С 28 ноября прошлого года, когда начался краткосрочный восходящий тренд по фондовому индексу ММВБ, коррекция уже достигает половины всего набранного роста. Вероятно, снижение достигнет отметки 1450-1420 п., где встретятся две технические поддержки: будет тестироваться линия пройденного нисходящего тренда с целью подтверждения пробоя и линия поддержки зарождающегося восходящего тренда.

На торгах ведущих европейских фондовых площадок индексы пытаются удержать свои восходящие тренды после снижения накануне. К 17:30 мск британский индекс FTSE 100 прибавил 0,1%, немецкий DAX поднялся на 0,2%, французский CAC 40 в плюсе на 0,65%. ...

Фьючерс на фондовый индекс S&P 500 вырос на 0,1% до 1494 п., пытаясь совершить отскок, а общая динамика указывает только на начало коррекции.

Стоимости нефти марки Brent пока не удается оторваться далеко от достигнутых минимумов и к 17:30 мск находится в районе отметки 113 долл./барр.

Котировки валютной пары USD/RUB к 17:30 мск скорректировались на 0,3% от нового локального максимума и все еще сигнализируют о смене тенденции. Рубль может вновь оказаться под давлением внешних факторов, нефти и динамики западных индексов, что в прошлом и позапрошлом году уводило курс на такие максимумы, как 33 и 34 п. соответственно.

Пока мировые фондовые площадки топчутся на месте в ожидании новых драйверов, на рынки оказывает давление неопределенность с дальнейшим развитием событий в Еврозоне, монетарной и бюджетной политикой США, а также замедлением экономического роста Китая.

Российский фондовый рынок пытается совершить технический отскок


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.rosevrobank.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter