Как Штайнбрюк поссорился с президентом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как Штайнбрюк поссорился с президентом

Среда принесла скуку на валютные рынки, и лишь австралийский доллар хоть как-то пытался разбавить обстановку, упав к трехмесячному минимуму на фоне слабых данных из строительного сектора Австралии. Европейские валюты затаились. В итоге, EUR/USD закрыла день в районе 1,3095, а GBP/USD - на уровне 1,5130
28 февраля 2013 USD|JPY | Forex Club Афанасьева Алена, Рогова Ирина
Среда принесла скуку на валютные рынки, и лишь австралийский доллар хоть как-то пытался разбавить обстановку, упав к трехмесячному минимуму на фоне слабых данных из строительного сектора Австралии. Европейские валюты затаились. В итоге, EUR/USD закрыла день в районе 1,3095, а GBP/USD - на уровне 1,5130.

Пока новостей с политического фронта не поступает, валютный рынок обратил свои взоры на динамику кредитного. Оттуда и плясал. Доходность по госбондам хотя и удерживается вблизи максимумов, несколько снизилась от уровней, наблюдаемых на денежном рынке. Да и спрос на аукцион был более чем достаточным. EUR/USD пыталась закрепить свои позиции выше 1.3120, однако достигнув максимума 1,3130, скатилась под отметку 1,31, вблизи которой и завершила торги.

GBP/USD также делала неумелые попытки пробоя сопротивления 1,5160, однако максимумом 1,5187 дело и закончилось, после чего пара откатилась в район уровней открытия, где и завершила торги. Вышедшие выше прогнозов данные ВВП за 4 квартал во втором чтении не оказали особого влияния на рынок, что еще больше подтверждает неверие трейдеров в "светлое будущее" для Великобритании.

USD/JPY продолжает оставаться жертвой неопределенности, так как японское правительство все еще хранит молчание. Неизбежность прихода секвестра на просторы США только еще больше ослабляет позиции USD. Пара открыла день на 91,97, скатилась к минимуму 91,13, но все же восстановилась в район 91,90 к закрытию.

Прогноз на четверг, 28 февраля 2013 года

Даже несмотря на динамику итальянских бондов, руки единой валюты будут связаны до тех пор, пока не появится определенность в отношении правительства третьей по размерам экономики региона. Конечно, вчерашние результаты аукциона подбодрили, так как спрос означает доверие инвесторов. Но факт остается фактом: договориться победителям будет сложно. Берсани сделал робкие предложения о коалиции Грильо, на которые комедиант ответил отказом. Хочет он насладиться своей значимостью и неожиданной политической победой подольше.

Страсти нарастают и за пределами Италии: Штайнбрюк (кстати, кандидат в канцлеры Германии), бросив фразу про двух клоунов, выигравших выборы, тут же получил отказ президента Неополитано провести ранее запланированную встречу. По-видимому, ситуация будет накаляться и, возможно, итальянское дело станет лишь новым катализатором раздора в стане Е-17. Сегодня помимо политических баталии из значимых событий публикация данных по рынку труда Германии. Число безработных в стране снижается с декабря прошлого года, и на этот раз все ждут отрицательного показателя. Если данные действительно совпадут с прогнозами или продемонстрируют еще большее падение, EUR/USD может получить долгожданный толчок к 1,32. Пробой вероятен лишь при появлении известий с политической арены - следующая цель на 1,3260.

USD/JPY продолжает оставаться под давлением, и все из-за молчания: молчания Японии и молчания Штатов, каждого по своему вопросу. Остались считанные часы до объявления нового главы, так как решение должно быть принято именно на этой неделе, иначе будет слишком поздно, чтобы оказать поддержку кандидату до ухода Сиракавы. Вполне очевидно, что пара просто жаждет увидеть новый катализатор для роста. Остаемся на низком старте - удачные точки входа, думаю, все нашли.

/Компиляция. 28 февраля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter