Цель на сегодня по индексу ММВБ - восстановления к уровню 1500 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цель на сегодня по индексу ММВБ - восстановления к уровню 1500 пунктов

На вчерашних торгах мировые фондовые индексы замедлили стремительное снижение, спровоцированное политической неопределенностью в Италии. Более того некоторым фондовым активам даже удалось отметиться в зеленой зоне, чему поспособствовало выступление в Сенате главы ФРС Бена Бернанке, а также неплохие макроэкономические данные европейского региона
28 февраля 2013 AMarkets Деев Артём
На вчерашних торгах мировые фондовые индексы замедлили стремительное снижение, спровоцированное политической неопределенностью в Италии. Более того некоторым фондовым активам даже удалось отметиться в зеленой зоне, чему поспособствовало выступление в Сенате главы ФРС Бена Бернанке, а также неплохие макроэкономические данные европейского региона. Речь Бернанке, отметившего перспективы роста американской экономики в 2013 году, а также результативность программы количественного смягчения, удовлетворила инвесторов, опасавшихся изменений в монетарном курсе ФедРезерва, а опубликованная в течение дня экономическая статистика послужила еще одним мощным основанием для улучшения рыночных настроений. Согласно вышедшим данным индекс потребительского доверия GfK по Германии увеличился с 5,8 до 5,9 пункта, а экономика Великобритании в 4 квартале выросла на 0,3% г/г, в то время как прогнозировали неизменность прошлого значения. Учитывая активность рыночных «быков», вернувшихся в расположение финансовых активов, выходит, что ситуация с политической нестабильностью в Италии постепенно отходит на второй план. Инвесторы полагают, что коалиционное большинство в том или ином виде все же будет сформировано, тем более что этого требуют и без того серьезные экономические проблемы внутри валютного блока.

Сегодня с точки зрения выхода экономических данных нас ожидает интересный день. Так в 17:30 МСК будут опубликованы данные по ВВП США, личному потреблению за 4 кв., а также изменению числа заявок на пособия по безработице. В 18:45 МСК следует обратить внимание на индекс деловой активности ФРБ Чикаго. Что касается европейского экономического фона, то 12:55 МСК выйдут данные по уровню безработицы Германии, а в 14:00 – окончательный индекс потребительских цен еврозоны. Как видно из содержания экономического календаря, торговая сессия обладает сильным потенциалом фундаментального влияния на будущую динамику фондового рынка.

Российские инвесторы, подхватив позитивные тенденции, появившиеся на финансовом рынке, не остались в стороне. По итогам торгов ключевой российский индекс ММВБ вырос на 0,17%, достигнув к закрытию сессии уровня 1487 пунктов. Стоит отметить, что фондовые активы после затяжного снижения действительно нуждаются в восстановлении части позиций, что подтверждает факт локальной перепроданности, поэтому, инвесторы, заинтересованные в развитии подобного сценария, стараются использовать любую возможность для восходящей коррекции. Несмотря на то, что политическая проблема в Италии, пока так и не разрешена, а секвестр расходов США уже на за горами, мы полагаем, что предстоящая сегодня к публикации статистика создаст дополнительную фундаментальную возможность для развития именно позитивных рыночных тенденций. Таким образом, наша цель на сегодня по индексу ММВБ – продолжение восстановления к уровню 1500 пунктов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter