М.Драги поддержал крепкий евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


М.Драги поддержал крепкий евро

Евро на торгах в четверг, 28 февраля, пользуется спросом. К 08:30 мск его курс составил 1,314 долл. Игроки покупают единую валюту после сделанных главой ЕЦБ Марио Драги заявлений
28 февраля 2013 РБК
Евро на торгах в четверг, 28 февраля, пользуется спросом. К 08:30 мск его курс составил 1,314 долл. Игроки покупают единую валюту после сделанных главой ЕЦБ Марио Драги заявлений.

М.Драги отметил, что еврорегулятор не будет принимать участие ни в какой гонке на ослабление валют и не позволит ценам расти быстрее, сообщает Reuters. "Вы спросили, что случится, если другие страны создадут инфляцию, и ответ в том, что мы продолжим добиваться стабильности цен", - сказал М.Драги, отвечая на вопросы после своего выступления в Католической академии Баварии.

По его словам, существует риск того, что правительства стран попытаются оказать давление на центральный банк, однако глава ЕЦБ отметил, что регулятор способен противостоять любому давлению.

Заявление М.Драги показало, что центробанк привержен своему курсу. Главный ориентир для него - стабильность цен. В целом такая позиция ясна, и она, безусловно, будет играть на стороне евро. Однако Европа за счет высокого курса своей валюты теряет конкурентные преимущества и все больше рискует пойти по тому пути, по которому пошла Япония 20 лет назад. И пока консервативные банкиры Европы этого еще не осознали, так что евро продолжит выглядеть оплотом стабильности на фоне падения курсов других валют.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter