Ровно сутки остались до секвестра бюджета в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ровно сутки остались до секвестра бюджета в США

Вновь вчерашнее выступление Б.Бернанке и состоявшееся после него выступление главы ЕЦБ М.Драги добавили оптимизма инвесторам за океаном. Основные американские индексы по итогам вчерашней сессии прибавили более 1%, однако сегодня нам предстоит более важный день и только по его итогам можно будет делать какие-либо выводы
28 февраля 2013 ITI Capital Олейник Василий
Вновь вчерашнее выступление Б.Бернанке и состоявшееся после него выступление главы ЕЦБ М.Драги добавили оптимизма инвесторам за океаном. Основные американские индексы по итогам вчерашней сессии прибавили более 1%, однако сегодня нам предстоит более важный день и только по его итогам можно будет делать какие-либо выводы.

Практически сутки остаются до возможного секвестра бюджета в США, при котором с 1 марта вступит автоматическое сокращение дефицита бюджета в размере $85 млрд. и при этом ни республиканцы, ни демократы не предоставили свой альтернативный проект, на согласование которого также нужно время. Все привыкли, что всё обычно заканчивается «счастливым концом», но привычки — дело плохое. То, что было раньше, не значит, что будет всегда, однако многие инвесторы надеются, что дата начала секвестра вновь сегодня будет перенесена. Нельзя исключать, что и Италия в ближайшее время не подольёт масло в огонь. В общем гадать пока явно не стоит и совет всем инвесторам – ещё один день постоять в сторонке, как это делают крупные игроки. В случае позитивного исхода, в наш рынок можно будет смело заходить на любом гэпе и движении, так как он действительно серьёзно отстал и может показать опережающую динамику, ну а в случае негативного исхода, пятница может быть не очень приятным днём для инвесторов.

Сегодня вновь для российских площадок сложился позитивный внешний фон, однако, если вспомнить динамику российских площадок вчера, на не менее позитивном фоне, то скорее не стоит вновь закладываться на сильный рост. Всё внимание сегодня также будет приковано к пересмотренным данным по ВВП США за IVквартал, которые выйдут в 17.30. Ожидается пересмотр данных в лучшую сторону, но нельзя вновь исключать сюрпризов.

Если взглянуть на технику, то пока не видно, ни малейших намёков на покупки. И уж очень напрашивается, ниже приведённая цель снижения. По прежнему важным уровнем сопротивления будет выступать сегодня отметка 1500 пунктов, а уровнем поддержки отметка 1480 пунктов по индексу ММВБ.

Ровно сутки остались до секвестра бюджета в США


По Фьючерсу на индекс РТС если не устоит поддержка 152000, то ждём снижения к отметкам 147000-145000. Уровни сопротивления на сегодня 154000 и 155000.

Ровно сутки остались до секвестра бюджета в США


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter