Сдвиг по иене » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сдвиг по иене

Не было значительной реакции на объявление нового управляющего Банком Японии, так как широко ожидалось, что новая администрации примерит этот костюм на Куроду. Но все это совпало с периодом, когда произошел заметный сдвиг в динамике иены
28 февраля 2013 FxPRO Смит Саймон
Не было значительной реакции на объявление нового управляющего Банком Японии, так как широко ожидалось, что новая администрации примерит этот костюм на Куроду. Но все это совпало с периодом, когда произошел заметный сдвиг в динамике иены. В период слабости иены в декабре и январе, фондовый рынок в значительной степени повторял динамику рынка валютного: укреплялся на падении иены. В то же время, зарубежные инвесторы покупают японские активы самым активным темпом за последние два года, дополнительно поддерживая ралли.

Трехмесячная корреляция между акциями и USDJPY упала с 0,86 в середине января до почти 0,50 к настоящему моменту. Это случилось, потому что USDJPY развернулась вниз в то время как фондовые рынки продолжали расти. Правительство стало меньше акцентировать внимание на преимуществах слабой иены (отчасти благодаря G7). В то же время, есть ощущение, что валюта была излишне перепродана в сравнении с реальной политикой, которая проводилась ради достижения политической цели, а именно, 2% цели по инфляции. Потребуется время, чтобы новый глава ЦБ проявил себя, но может так, что если свежие политические инициативы не будут претворены в жизнь, японская валюта вновь станет той давно забытой и знакомой нам иеной. Мы видели признаки этого в течение недели, так как она JPY оказалась среди самых сильных валют с начала недели. В настоящий момент поддержка USDJPY проходит через 90,95/62.Прорыв ниже поставит под сомнение восходящий тренд, берущий свое начало в ноябре.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://blog.fxpro.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter