Нефть «медведям» в помощь » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть «медведям» в помощь

Сегодня нас ожидает негативное открытие торгов на российском рынке. Свою слабость и несостоятельность наши индексы вчера продемонстрировали в полной мере, на позитивном внешнем фоне суметь закрыться в минусовой зоне, это конечно искусство… А ведь до налогового периода мы еще даже не дошли
1 марта 2013 NetTrader | S&P 500 (GSPC) Зварич Богдан, Буханов Александр
Сегодня мы ожидаем негативного открытия торгов на российских площадках. Основным поводом к продажам послужит углубление коррекции в ценах на нефть, что скажется на бумагах нефтегазового сектора, позволит «медведям» сохранить инициативу и предпринять очередную попытку достижения и пробоя уровня 1480 пунктов. В дальнейшем внимание игроков переключится на статистику из Европы, где с 11.00 мск. будет опубликован большой блок данных по Германии, Италии и Еврозоне, способных изменить расстановку сил и оказать влияние на динамику, как внешних, так и российского рынка. Во второй половине дня основным движущим фактором останется макроэкономическая статистика, но на этот раз из США. Данные по индексам личных доходов и личных расходов, которые будут опубликованы в 17.30 мск., определят направление движения наших бумаг в последний час торгов. Дополнительным фактором может стать фиксация прибыли по краткосрочным «шортам» в преддверии выходных.

Вчера торги на американских площадках открылись снижением котировок. На фоне пересмотра ВВП США за 4-й кв. 2012 года до роста в 0,1%, что оказалось хуже ожиданий, в первые минуты основные индексы потеряли порядка 0,1%. В последствии «быкам» удалось перехватить инициативу и вывести рынки на положительную территорию. К середине дня рост уже составлял 0,5%, однако под конец торгов продажи усилились, в результате чего рынки закрылись у утренних значений. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 потеряли 0,15% и 0,09% соответственно, индекс NASDAQ снизился на 0,07%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 консолидируется под уровнями вчерашнего закрытия и к 9.00 мск. торгуется на уровне 1511 пунктов.

Рынок энергоносителей после нашего закрытия возобновил нисходящую динамику. Фьючерс на нефть марки Brent, так и не найдя в себе силы для отыгрыша уровня $112,5, к концу дня опустился к уровню $111. Сегодня на утренней сессии контракт демонстрирует боковое движение и к 9.00 мск. торгуется на уровне 111,1 доллара за баррель.

Утренний обзор мировых рынков

Сегодня нас ожидает негативное открытие торгов на российском рынке. Свою слабость и несостоятельность наши индексы вчера продемонстрировали в полной мере, на позитивном внешнем фоне суметь закрыться в минусовой зоне, это конечно искусство… А ведь до налогового периода мы еще даже не дошли.

Основной темой, которая волнует не только западных инвесторов, остается незакрытый вопрос относительно секвестра бюджета США. Сегодня Обама планирует обсудить этот вопрос с конгрессом, но успеют ли договориться, остается большим вопросом. Эта неопределенность сегодня может спровоцировать массовую фиксацию позиций, к тому же впереди выходные, а Fitch то не дремлет.

Картина на утро:

Нефть «медведям» в помощь


Фьючерс на индекс РТС. Сегодня цена еще раз попытается оттестировать уровень 152000 пунктов в качестве поддержки. От того, пробьет его цена этот уровень, или же оттолкнется и будет зависеть динамика сегодняшних торгов. В случае пробоя, цель – нижняя граница нисходящего канала. Сопротивление находится на отметке 153500 пунктов.

Нефть «медведям» в помощь


Вряд ли стоит переносить свои позиции через выходные, от «гэпа» в понедельник никто не застрахован, если и работать внутри дня, то только спекулятивно.

Индекс ММВБ. С открытия у «медведей» есть все шансы для того, чтобы наконец-то закрыть «новогодний гэп». Цель снижения, отметка 1477 пунктов. Локальная поддержка 1485 пунктов, сопротивление 1490 пунктов.

Нефть «медведям» в помощь


Фьючерс на индекс S&P500. Цена не сумела уйти выше уровня 1520 пунктов. Продолжаем движение в коридоре 1510- 1520 пунктов.

Нефть «медведям» в помощь


/Компиляция. 1 марта. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter