История с Сибнефтью повторяется » Элитный трейдер
Элитный трейдер


История с Сибнефтью повторяется

Сегодня российский рынок акций должен открыться в красной зоне, хуже рынка должны быть циклические акции, прежде всего – майнинг. Американская свара в очередной раз сыграет на стороне “медведей”
1 марта 2013 Альпари Разуваев Александр
Сегодня российский рынок акций должен открыться в красной зоне, хуже рынка должны быть циклические акции, прежде всего – майнинг. Американская свара в очередной раз сыграет на стороне “медведей”.

Мировые площадки подошли кдэдлайну, на который был перенесен фискальный обрыв. Договоренностей нет. Уже сегодня должно начаться сокращение бюджетных расходов. Однако, не стоит поддаваться пессимизму, все скоро закончится, и жажда наживы снова победит страх. Мы советуем использовать ситуацию для среднесрочных покупок.

Выходящая сегодня статистика, как в США, так и в Европе, будет малозначима для рынка. Свара намного важней и зрелищней.

Приднестровский лидер Евгений Шевчук поддержал законодательную инициативу ввести в обращение российский рубль. Решение правильное и ожидаемое. Размер экономики Приднестровья чуть более 1 млрд. долл., экономика очень плотно завязана на экономические связи с Россией и частично с Украиной. Современный российский рубль отвечает всем требованиями к твердой и резервной валюте. Низкая инфляция, сопоставимые с ней процентные ставки, развитые финансовые рынки, третьи международные резервы в мире. В принципе рубль как валюта сейчас интересен наверно всем бывшим советским республикам.

“Танкисты” опубликовали неплохие финансовые итоги прошедшего года, компания показала неплохие денежные потоки, которые были показаны на фоне объективного снижения рентабельности в ключевых сегментах бизнеса. Отчетность лишний раз подтвердила, что Роснефть сделала хорошую покупку.

Однако, судьба миноритариев ТНК по-прежнему в руках нового основного акционера. История с Сибнефтью повторяется. Газпром купил компанию в далеком 2005 году. А судьба миноритариев по-прежнему не ясна, также как миноритариев дочерних компаний Славнефти. Вместе с тем, последние активы однозначно интересны для долгосрочной покупки.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter