Сегодня ждём финального вердикта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня ждём финального вердикта

Практически всю неделю российский фондовый рынок показывает слабость и наихудшую динамику в мире и не реагирует на рост мировых индексов за океаном. Слабость рынка связана с двумя факторами: падением цен на нефть и неопределённостью относительно секвестра бюджета США, который может начаться с сегодняшнего дня
1 марта 2013 ITI Capital Олейник Василий
Практически всю неделю российский фондовый рынок показывает слабость и наихудшую динамику в мире и не реагирует на рост мировых индексов за океаном. Слабость рынка связана с двумя факторами: падением цен на нефть и неопределённостью относительно секвестра бюджета США, который может начаться с сегодняшнего дня. Практически все крупные игроки заняли выжидательные позицию и ждут финальную встречу президента США Б.Обамы с представителями конгресса, которая состоится сегодня. Республиканский законопроект о секвестре расходов, который являлся альтернативой автоматическому сокращению расходов на 85 млрд. долларов с марта, не был вчера принят Сенатом, так, как он предполагал, возможность выбора, какие именно расходы сокращать, однако не предусматривал повышения каких-либо налогов.

Из важной статистики сегодня стоит отметить выход февральского индекса деловой активности в обрабатывающей промышленности по расчету Института управления поставками (ISM) в 19.00 и индекс настроений по расчету Мичиганского университета в 18.55. Статистика в США последнее время не разочаровывала инвесторов, однако сегодняшние цифры могут выйти более слабыми, чем их ждёт рынок. В любом случае, все данные по экономике сейчас отодвинуты на второй план и всё внимание всего мира приковано только к одной теме, которая и определит дальнейший ход торгов.

Российские площадки очередной день начали в негативном ключе. По прежнему актуальны важные вчерашние поддержки по индексу ММВБ на отметке 1480 пунктов и по фьючерсу на индекс РТС , на отметке 152000. Пробой и закрытие дня ниже данных отметок, создаст предпосылки для дальнейшего коррекционного движения вниз ещё на 3-4%. Открывать длинные позиции до прояснения ситуации с секвестром бюджета США мы по прежнему не рекомендуем, хотя некоторые активы выглядят уже вполне привлекательно.

Сегодня ждём финального вердикта
Сегодня ждём финального вердикта


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter