Отчет по рынку труда в США: комментарии аналитиков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет по рынку труда в США: комментарии аналитиков

HFE / SocGen / Morgan Stanley
3 июля 2008 Pro Finance Service
HFE: число первичных заявок на пособие по безработице на уровне 404 напоминает рецессию. Формируется устойчивый восходящий тренд, при этом увольнения в автомобильном секторе отразятся на рынке не раньше, чем в первую неделю июля. 8-недельная средняя сейчас чуть ниже 380 тыс. - на этом уровне показатель был зафиксирован 1 марта, в первый месяц рецессии. Данные по уровню занятости вышли лучше, чем предполагал ADP, но радоваться все равно не чему. Такое впечатление, что никто из выпускников школ и вузов не смог найти работу. Как всегда, по большей части, сокращение связано с обрабатывающей промышленностью (-33 тыс.) и строительством (-43 тыс.).

SocGen: июньские данные по уровню занятости могут скрывать гораздо более серьезные проблемы, чем сокращение на 62 тыс., поскольку они включают период окончания забастовки на автозаводах, но не последующие увольнения.

Morgan Stanley: июньский уровень занятости в целом совпал с ожиданиями, однако, данные по первичным заявкам на пособие по б/р приближаются к уровням, зафиксированным после урагана Катрина в 2005 году. Совершенно очевидно, что ситуация на рынке труда продолжит ухудшаться

http://www.profinance.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter