Весна на рынки пришла в "красном" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Весна на рынки пришла в "красном"

Пятница проходит с понижением. Российский рынок акций в пятницу проводит день в преимущественно отрицательной области ввиду смешанных настроений на иностранных площадках и падении нефтяных цен. Индекс РТС к текущему моменту снижается на 1,7%, ММВБ "худеет" на 1,05%
1 марта 2013 Архив
Весна на рынки пришла в "красном". Мировые рынки капитала в пятницу торгуются разнонаправлено, но покупатели по всему миру не спешат активно приобретать активы, несмотря на то, что цены очень привлекательны: все ждут решений от Конгресса США по поводу старта секвестра бюджетных расходов. Если до конца торгового дня сегодня никаких шагов озвучено не будет, президент США Обама подпишет документы, в соответствии с которыми госорганы страны начнут сокращение расходов. Европа торгуется в умеренном плюсе, хотя дневная статистика по ставке безработицы в еврозоне оказалась печальной и продемонстрировала рост показателя до 11,9%, хуже прогнозов. Азия закрыла пятницу неоднозначно из-за китайских данных, вышедших слабее ожиданий, и разности мнений относительно кандидатуры нового главы Банка Японии. Цены на нефть сорта WTI в пятницу остаются у локальных минимумов, фьючерсы на американские индексы смотрят вниз. В целом, рыночные ожидания скорее минорные.

Рубль продолжает отступать в начале марта. К середине торгового дня в пятницу ситуация в валютной секции складывается следующим образом: отечественный рубль в паре с долларом США продолжает постепенно отступать на фоне резкого понижения цен на нефть и активизации продаж в евро/долларе. Торги для USD в паре с рублем остаются возле отметки 30,65 руб. (+6 коп.), евро остановился около отметки 40,01 руб. (-4 коп.). Стоимость бивалютной корзины составила 34,84 рубля.

Пятница проходит с понижением. Российский рынок акций в пятницу проводит день в преимущественно отрицательной области ввиду смешанных настроений на иностранных площадках и падении нефтяных цен. Индекс РТС к текущему моменту снижается на 1,7%, ММВБ "худеет" на 1,05%. Среди "голубых фишек" наибольшие потери несут бумаги Аэрофлота (-2,8%), Газпрома (-2,2%), НЛМК (-1,5%), Сбербанка (-1,3%). Смешанно торгуется нефтегазовый сектор, лучше рынка выглядят бумаги Уралкалия (+1,9%), МТС (+1,4%), Ростелекома (+1%). В целом, инвесторы явно не готовы покупать, тем более перед выходными и на столь неоднозначном внешнем фоне. Настроения рынка вполне позволяют закрыть сессию пятницы в продажах, торги понедельника могут открыться в минорной зоне.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter