Евро остается в районе минимумов, и валюта зависима от развития ситуации в Италии и США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро остается в районе минимумов, и валюта зависима от развития ситуации в Италии и США

В пятницу евро торгуется вблизи семинедельного минимума против доллара США, поскольку опасения относительно политической неопределенности в Италии перевешивают позитив от вышедших данных по испанскому индексу деловой активности в промышленности, которые оказались лучше прогнозов аналитиков
1 марта 2013 NZD|USD | Архив
* Инвесторы настороженно относятся к ситуации в итальянской политике и к началу периода сокращений бюджета в США

* Евро зафиксировал промежуточный дневной минимум после выхода испанских данных

* Спекуляции о возможном снижении ставок ЕЦБ ограничивают спрос на евро

В пятницу евро торгуется вблизи семинедельного минимума против доллара США, поскольку опасения относительно политической неопределенности в Италии перевешивают позитив от вышедших данных по испанскому индексу деловой активности в промышленности, которые оказались лучше прогнозов аналитиков.

Нависшие риски сокращения правительственных расходов в США и некоторые предположения, что Европейский Центральный Банк (ЕЦБ) может снизить уровень процентных ставок на встрече его стратегов, которая состоится на следующей неделе, так же ограничивают спрос на единую валюту.

Евро/доллар сегодня опускался до 1.3022, когда как семинедельный минимум, установленный во вторник, остается на 1.3018. Пара смогла оторваться от дневного промежуточного донышка в реакции рынка на выход релиза по испанскому индексу деловой активности в промышленности, который показал максимум значения с августа 2011.

По итогам закрытия вчерашних торгов, единая валюта зафиксировала в феврале свое крупнейшее ежемесячное падение против доллара за девять месяцев, и сохранила в истории февральский минимум на 1.3018, достигнутый после опубликования итого безрезультатных итальянских выборов.

Несмотря на риски приостановки экономических реформ и повышения затрат по итальянским займам, многие аналитики считают, что евро, вероятно, сможет удержаться в паре с долларом выше 1.30, так как все ещё теплится осторожный оптимизм, что политики смогут достичь компромисса и сформируют правительство.

Многие инвесторы все еще уверены, что в случае ухудшения ситуации ЕЦБ будет действовать и выкупать облигации. "Мы рекомендуем клиентам осторожно оценивать перспективы длинных позиций по евро/доллару на этих уровнях. Не стоит обманывать себя, там (итальянская ситуация) события могут развиваться по совсем плохому сценарию, " – говорит Арне Лохман Рэсмуссен, глава департамента валютных исследований из Danske Bank в Копенгагене.

Трейдеры говорят, что благодатные данные по инфляции в Еврозоне, которые опубликованы в четверг, предоставляют ЕЦБ пространство для сокращения процентной ставки, что еще больше уменьшит привлекательность евро.

"Это утяжеляет евро, хотя, с другой стороны, мы помним, что ФРС не собирается спешно завершать программы QE," – утверждает Расмуссен из Danske. Председатель ФРС Бен Бернанке, в своем выступлении на этой неделе перед законодателями, успокоил некоторые опасения рынка относительно скорейшего прекращения смягчения ФРС.

Внимание инвесторов так же сфокусировано на сокращении бюджета в США на $85 млрд, которое начинается уже в пятницу.

Некоторые стратеги считают, что беспокойство по поводу воздействия этого сокращения на самую большую в мире экономику может побудить возбужденных инвесторов покупать очень ликвидный доллар как актив безопасного убежища.

Международный Валютный Фонд сообщил, что вероятно, снизит оценки своего прогноза относительно американского и глобального роста, если в пятницу вступит в силу (что уже и произошло) автоматическое сокращение расходов, и предупредил, что крупнейшие торговые партнеры США пострадают больше всего.

Westpac. Открыт шорт по NZD/USD

Аналитики Westpac открыли короткую позицию по паре доллар Новой Зеландии/американский доллар от 0.8260 с целью на 0.8050 и стопом на 0.8360. Соотношение прибыль/убытки составляет почти 2:1.
На момент написания комментария пара торгуется около 0.8267.

/Компиляция. 1 марта. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter