Цели снижения достигнуты – пора вверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цели снижения достигнуты – пора вверх

Российские индексы завершили неделю на минорной ноте. ММВБ снизился на 0,84%, а РТС из-за слабого рубля потерял 1,65%. Основным драйвером данного снижения стало ожидание секвестра США
1 марта 2013 БКС Экспресс Копейкин Иван
Индекс РТС: снижение на 1,65% до 1509,03 пунктов
Индекс ММВБ: снижение на 0.84% до 1473,54 пунктов

О ГЛАВНОМ:

Российские индексы завершили неделю на минорной ноте. ММВБ снизился на 0,84%, а РТС из-за слабого рубля потерял 1,65%. Основным драйвером данного снижения стало ожидание секвестра США.

В ДЕТАЛЯХ
Позитивные факторы:

1. Розничные продажи в Германии.
2. Расходы потребителей США.

Негативные факторы:

1. Секвестр бюджета США.
2. Доходы потребителей США.
3. Снижение нефтяных котировок.
4. Безработица Италии.

НА РЫНКАХ:

Российский рынок закрыл торговую сессию пятницы снижением, но слабость первой половины дня к концу сменилась силой и начали появляться первые признаки краткосрочного разворота, который может вылиться в позитивную динамику на следующей неделе.

Индекс ММВБ сегодня упал на 0,84%, а РТС на фоне слабого рубля снизился на 1,65%. При этом европейские индексы снижаются более чем на 1%, а фьючерс на S&P500 падает на 0,64%. Нефтяные котировки также не добавляют оптимизма и теряют 1,2%.

Столь негативная динамика обусловлена в первую очередь ожиданием секвестра США, который не будет смягчен ни одним из предложенных накануне альтернативных законопроектов.

Тем временем статистика сегодняшнего дня не сильно радовала участников. Еще в первой половине в негативном свете вышла безработица Италии (11,7%) и индекс деловых настроений в производственном секторе Китая (50,1). Впрочем, были и позитивные новости. Так например, индекс деловой активности в производственном секторе Еврозоны достиг отметки 47,9, а розничные продажи в Германии за январь выросли на 3,1%. При этом вторая половина торгового дня характеризовалась статистикой из США. Таким образом расходы в стране за январь выросли на 0,2%, а доходы сократились на рекордные 3,6%.

Техническая картина ММВБ начала проясняться и теперь направлена на рост. Отметка 1470 является ключевой поддержкой и, вероятно, от нее в ближайшее время и состоится долгожданный отскок. Дополнительные сигналы на рост дают и такие инструменты, как доллар/рубль, S&P500 и DAX.

Цели снижения достигнуты – пора вверх


В лидерах роста сегодня ТГК-2 (+2%), Уралкалий (+2,5%) и Ростелеком (+1,6%).

В лидерах снижения Новатэк (-3,5%), ММК (-2,1%) и Мечел (-2,6%).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter