Видеообзор: Америка на пороге секвестра: удастся ли договориться в последнюю минуту? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Видеообзор: Америка на пороге секвестра: удастся ли договориться в последнюю минуту?

Судьба бюджетной политики США решается прямо сейчас, на рынке пессимизм. Производственная активность в Европе падает, еще тревожнее звучат новости из Китая. Промышленный PMI на минимуме за пять месяцев. Совпадение это или тенденция? В России на первом плане корпоративные новости: USM Group Алишера Усманова заработала полмиллиарда долларов на продаже акций Mail.Ru. Аркадий Ротенберг вложился в "Ростелеком".
2 марта 2013
США: секвестр неизбежен



Считанные часы до того, как заработает американский секвестр: автоматическое сокращение расходов федерального бюджета. Республиканцы и демократы договориться не смогли, Барак Обама разводит руками. Что изменится для американцев в случае секвестра?

PMI КНР: ожидания не оправдались



Промышленный сектор Китая все еще растет, но уже лишь символическими темпами. В феврале индекс PMI упал до уровня 50,1 пункта. Показатель выше 50 пунктов означает рост промышленности, ниже - ее сокращение. Так что китайский производственный сектор вновь на грани стагнации.

Обама: бремя секвестра будет чудовищным!



Это случилось: красный провод в бомбе с часовым механизмом никто не перерезал - в США наступил секвестр. Бюджет фискального 2013-ого года сокращают на 86 млрд долларов. Пять миллиардов вычтут из обязательных госрасходов, программу Medicare урежут на более чем на 11 млрд долларов. Но больше всего пострадает оборона: за счет военных расходов высвободят около 43 млрд долларов. О неудачном исходе переговоров заявил и сам Барак Обама.

Какие программы попадут под "нож" секвестра?



США урезают госбюджет. Вопрос: за чей счет? С 1-ого марта вступает в силу автоматическое сокращение расходов на 86 млрд долларов. Это означает сворачивание многих программ, в том числе социальных. Кроме того, увольнения сотен тысяч человек. А политики все никак не могут договориться.

4 - 10 марта. События новой недели



Для Центробанков неделя пройдет под лозунгом "Ни дня без заседания": новости придут из Австралии, Канады, Японии, Англии и ЕЦБ. Начало недели для России пройдет под знаком годовых отчетов: их представят "РусАл" и "Северсталь". Кроме того, будут подсчитаны темпы роста отечественной инфляции. Ирландия и Португалия попытаются избавиться от кредитной зависимости, в Пекине откроется сессия Всекитайского собрания народных представителей. В середине недели Госдума обсудит закон о "Росфинагентстве", "ЛУКойл" проведет презентацию "Западной Курны-2", а инвесторы узнают уточненные данные по ВВП еврозоны и результаты ежегодного стресс-теста от ФРС. Под "занавес" недели выходит блок статистики по КНР и по рынку труда США.

(C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter