Разочаровывающие данные еврозоны и Китая, снижение дивидендов Metro AG и другие новости » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разочаровывающие данные еврозоны и Китая, снижение дивидендов Metro AG и другие новости

Финальное значение индекса менеджеров по закупкам Markit еврозоны показало продолжение сокращение экономики в феврале. Значение индекса составило 47,9 пунктов против предварительной оценки 47,8 пунктов
2 марта 2013 Фридом Финанс

Москва - мировой рекордсмен по количеству долларовых миллиардеров

Столица России стала лидером по количеству долларовых миллиардеров, согласно данным китайской исследовательской организации Hurun Research Institute (HRI). В Москве проживают 76 человек, обладающих состоянием более $1 млрд.

Нью-Йорк, мировая финансовая столица, расположился на второй строчке: здесь зарегистрировано 70 долларовых миллиардеров. Гонконг получил бронзу - только 54 олигарха. А Лондон, долгое время державшийся в тройке лидеров, опустился на пятое место.

Звание самого богатого человека по-прежнему сохраняет за собой 73-летний мексиканец Карлос Слим, состояние которого равняется около $70 млрд. Американец Уоррен Баффет владеет $58 млрд. Самым богатым россиянином эксперты назвали промышленного магната и владельца футбольного клуба «Арсенал» Алишера Усманова: у него более $19 млрд.

Обама сказал, что США справятся с сокращением расходов

Президент США Барак Обама заявил, что американцы справятся с автоматическим сокращением расходов. Это заявление он сделал после встречи с лидерами Конгресса, которая не привела к каким-либо непосредственным результатам.

Обама сказал, что страна не должна делать «глупые и произвольные» сокращения и что республиканцы позволили произойти сокращениям. Он отметил, что все еще считает, что сокращения могут быть заменены, но хочет соглашение, которое будет включать увеличение налогов. По его словам, пока будут действовать сокращение, американцы будут знать, что экономика, возможно могла быть лучше, если бы оно было предотвращ

Бейнер: дискуссия относительно поступлений в бюджет закончилась

Спикер палаты Джон Бейнер дал краткие комментарии после встречи в пятницу в Белом доме относительно надвигающегося автоматического сокращения расходов, сказав репортерам, что новые поступления в бюджет не обсуждаются.

«Давайте проясним, что президент получил свои увеличения налогов 1 января», сказал Бейнер. «Эта дискуссия о поступлениях, по моему мнению, закончена».

Бейнер сказал, что палата будет действовать на продолжением разрешения вопроса по сокращениям на следующей неделе, чтобы финансирование правительства продолжалось. «Я надеюсь, что мы не будем иметь дело с угрозой остановки работы правительства, в то время как мы имеем дело с секвестром», добавил он.

Эванс из ФРС cказал, что экономика достигнет «скорости отрыва» к 2014 году

Американская экономика должна выйти из штилевой полосы в следующем году, если Федеральная Резервная система будет придерживаться своих супермягких принципов денежной политики, сказал в четверг член ФРС Чарльз Эванс (Charles Evans), предупредив, что слишком раннее прекращение программы будет «большой ошибкой».
«Я оптимистично настроен, потому что у нас есть необходимые методы, чтобы помочь экономике достигнуть скорости отрыва к 2014 году», сказал он, хотя и подтвердил опасность для экономики исходящую от бюджетной консолидации в США и экономических проблем за границей.

Переговоры в Белом доме начались когда до вступления в силу сокращений остались считанные часы

Президент Обама и четверо представителей Конгресса встречаются сегодня, как раз когда к концу дня вступает в силу автоматическое сокращение бюджета.

Встреча между президентом США, спикером Бейнером, сенатором Гарри Ридом, лидером демократов Нэнси Пелози и Макконнеллом пройдёт впервые с конца прошлого года.

Тот факт, что встреча была запланирована на тот же день когда вступают в силу автоматические сокращения, является четким сигналом, что никто не ожидает ощутимый прогресс успехи по соглашению, отменяющему эти сокращения.

Расходы на строительство в январе неожиданно упали

Расходы на строительство в США в январе неожиданно уменьшились, сообщили в пятницу Министерство торговли США.
Расходы на строительство упали на 2,1% в январе до годового показателя $883,3 млрд. Снижение в январе было значительно ниже ожидавшегося аналитиками роста на 0,7%. В январе упали и частные и государственные расходы .

Рост производственного индекса ISM превысил прогнозы

Индекс деловой активности в производственном секторе от Института управления поставками (ISM) в феврале вырос до 54,2% от 53,1% в январе.
Это значение превысило консенсус аналитиков 52,5%. Компонент новых заказов был особенно сильным, поднявшись на 57,8% от 53,3% в январе.

Потребительское доверие в феврале выросло

Индекс потребительского доверия Мичиганского-университета-Thomson Reuters повысился до финального значения за февраль 77,6 пунктов от январского показателя 73,8 пунктов.
Экономисты, опрошенные MarketWatch, ожидали, что февральский показатель достигнет 76,4 пунктов, по сравнению с предварительной оценкой 76,3 пункта.

В США начнется «автоматическое» сокращение бюджета

Американское правительство пришло в пятницу к глубокому сокращению расходов, угрожающему восстановлению экономики страны, после того, как республиканцы и демократы не смогли договориться об альтернативном плане сокращения дефицита.
Зафиксированные во время переговоров по дефициту бюджета в 2011 году, привязанные ко времени «автоматические» сокращения могут быть остановлены только соглашением между республиканскими законодателями и Белым домом.

Лидер республиканцев в Сенате, почти уничтожил любые надежды относительно того, что президент США Барак Обама и Конгресс смогут выработать соглашение на переговорах, начинающихся вскоре после 19:00 по моск. времени.

Финальный показатель производственного индекса PMI США пересмотрен ниже

Финальный показатель производственного индекса PMI США от Markit, понизился до 54,3 пунктов в феврале от 55,8 в январе. Предварительное значение индекса было на уровне 55,2 пункта.

Американские потребители продолжали увеличивать траты в январе

Потребительские расходы в США в январе росли третий месяц подряд, говоря о том, что повышение подоходного налога для работающих в США в начале года не повлияло на покупательский настрой.

Министерство торговли США сообщило в пятницу, что затраты в прошлом месяце выросли на 0,2% с учетом сезонных колебаний. Это значение немного выше пересмотренного вниз показателя за декабрь 0,1%. Персональные доходы, тем временем, понизились на 3,6% показав самое резкое падение за 20 лет. Экономисты, опрошенные MarketWatch, прогнозировали повышение расходов на 0,2% и снижение персональных доходов на 2,6%.
Так как доходы упали, уровень личных сбережений понизился в январе до 2,4% от 6,4% в декабре. Это значение стало самым низким за шесть лет, в то время как увеличение сбережений в декабре было самым большим за четыре года. Кроме того, инфляция на основе базового индекса цен PCE немного подросла до 0,1%.
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter