Закрытие пятницы говорит о возможной коррекции вверх на все движение, но не исключаю движения вниз еще к черной линии канала » Элитный трейдер
Элитный трейдер



Закрытие пятницы говорит о возможной коррекции вверх на все движение, но не исключаю движения вниз еще к черной линии канала

Что могу сказать в общем по ситуации на рынке EURUSD, кол-во линий тренда и каналов форекс получилось на следующую неделю огромное! Что говорит о том что цена вошла в зону сопротивления в котором возможны движения от одной линии к другой и в зависимости от того, как цен аведет себя на этой линии и будет зависеть дальнейшее движение
4 марта 2013 Архив Лобода Алексей
1) Неделя закрыта черной свечей, но не на минимуме недели, а с отбоем на ретесте верхней линии флага на D1.

2) День закрыт свечей черного цвета, но с равноценными хвостами сверху и снизу, относительно тела.

Что могу сказать в общем по ситуации на рынке EURUSD, кол-во линий тренда и каналов форекс получилось на следующую неделю огромное! Что говорит о том что цена вошла в зону сопротивления в котором возможны движения от одной линии к другой и в зависимости от того, как цен аведет себя на этой линии и будет зависеть дальнейшее движение.

Определить четкие приоритеты для движения на следующей неделе я пока не могу… Я конечно выделил наиболее важные линии, но есть и зона неопределенности на графике: от нижней линия тренда сиреневого цвета, до фиолетовой + красной линий тренда.

То есть я бы рекомендовал покупки не ниже пробоя сиреневой линии тренда вверх или красной + сиреневой. И продажи, ниже красной линии тренда (причем при закрытии как минимум H4-D1 свечи) !

Уровни сопротивления, расположенные НИЖЕ цены закрытия недели:

Закрытие пятницы говорит о возможной коррекции вверх на все движение, но не исключаю движения вниз еще к черной линии канала


1) Сиреневая линия тренда – ретест ее сверху-вниз + 61,8% от последнего восходящего движения пятницы – возможны покупки, так как день закрыт выше сиреневой.

Пробой линии вниз + желательно закрытие дня ниже или как минимум H4 свечей отбоя вниз – сигнал на продажу.

2) Синяя линия канала – аналогичная ситуация – подход сверху – возможен отбой, но думаю только временный. Пробой канала вниз + ретест снизу-вверх – сигнал на продажу.

3) Черная линия канала долгосрочного – важный уровень! Следовательно от него вполне возможен отбой вверх. Интересует закрытие дня и недели относительно этой линии.

Пробой вниз, закрытие дня + ретест снизу-вверх – сигнал на продажу.

Варианты уровней сопротивления, расположенных ВЫШЕ цены закрытия недели:

Закрытие пятницы говорит о возможной коррекции вверх на все движение, но не исключаю движения вниз еще к черной линии канала


1) Красная линия тренда + зеленого малого канала + ретест коричневого канала – возможно движение вниз. Хотя еще раз повторюсь – для меня – это все еще зона неопределенности на рынке.

Пробой этих линий вверх + ретест сверху-вниз – сигнал на покупку, но опять же с небольшой вероятностью пойти вверх.

2) Фиолетовая линия тренда – подход снизу -вполне возможен отбой вниз, так как это 3-е касание цены.

Пробой этой линии тренда вверх + ретест сверху-вниз – более явный сигнал для проложения движения вверх.

3) Красная линия тренда, во второй половине дня понедельника и далее.

Пробой вверх + ретест + желательно предварительное закрытие дня выше этой линии – сигнал на покупку.

4) Нижняя линия фонового голубого канала – интересует закрытие дня относительно линии. Пробой вверх + ретест – сигнал на покупку. Подход снизу + уровень 61,8% серого Фибоначчи – возможен отбой вниз как минимум временный.

5) Синяя линия канала, подход снизу – возможен отбой вниз, например для ретеста пробитого фонового канала голубого цвета.

6) Зеленая линия тренда: подход снизу – возможен отбой вниз, так как это 3-й подход цены. Пробой вверх + ретест – сигнал на покупку, причем наиболее важный из выше описанных.

7) 38,2% пунктирного красного Фибоначчи + ретест синего пунктирного канала – сигнал на продажу или временный отбой.

8 ) Верхняя коричневая линия тренда: подход снизу – сигнал на отбой, пробой + ретест – сигнал на покупку.

9) Зона скопления Фибоначчи 38,2% зеленого цвета + 61,8% красного пунктирного Фибоначчи + оранжевый канал – сигнал на отбой вниз! Интересует закрытие дня и недели, относительно этой линии.

Пробой линии, закрытие дня как минимум выше + ретест сверху-вниз – сигнал на покупку.

10) Голубая линия тренда + уровень 61,8% зеленого Фибоначчи – возможен отбой вниз или откат.

Пробой голубой линии тренда вверх + закрытие дня выше + ретест – сигнал для дальнейшего движения вверх.

На этот момент все уровни сопротивления в недельном форекс прогнозе EURUSD, так как не думаю что цена выйдет на следующей неделе выше или ниже них.

Что касается лично моего мнения, то я считаю что закрытие пятницы говорит о возможной коррекции вверх на все движение, но не исключаю движения вниз еще к черной линии канала. Все движение ниже зеленой линии тренда + голубого фонового канала – воспринимаю пока как коррекционное движение для нисходящего тренда.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter