Ставки МБК пока оказывают поддержку рублю, но значение этого фактора уменьшится в течение недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ставки МБК пока оказывают поддержку рублю, но значение этого фактора уменьшится в течение недели

Новая неделя открылась на двухмесячных максимумах по паре доллар/рубль, пара торгуется у отметки 30,80. При этом были пробиты локальные максимумы - 30,75. Ждем, что доллар предпримет попытку роста к уровню 31 ровно. Ставки по МБК сохраняются пока высокие, в районе 5,8-6,1%. В рамках аукциона однодневного прямого РЕПО ЦБ РФ разместил 85,6 млрд рублей
4 марта 2013 Абсолют Банк Токмаков Антон
Новая неделя открылась на двухмесячных максимумах по паре доллар/рубль, пара торгуется у отметки 30,80. При этом были пробиты локальные максимумы - 30,75. Ждем, что доллар предпримет попытку роста к уровню 31 ровно. Ставки по МБК сохраняются пока высокие, в районе 5,8-6,1%. В рамках аукциона однодневного прямого РЕПО ЦБ РФ разместил 85,6 млрд рублей. На этом рынок МБК немного и поднялся. Ставки пока еще оказывают поддержку рублю, но значение этого фактора уменьшится в течение недели.

По итогам пятницы пара евро/доллар закрылась понижением на отметке 1,3017. Поводом для снижения послужила статистика по еврозоне, где предварительные данные показали снижение инфляции в феврале до 1,8% в годовом исчислении, в то время как уровень безработицы поставил новый рекорд роста - 11,9%. Еще один фактор, влияние которого будет растянуто во времени - автоматическое сокращение госрасходов в США на 85 млрд долл., вступившее в силу 1 марта. В дальнейшем это обстоятельство может стать серьезным препятствием на пути восстановления американской экономики. С учетом такого сценария развития ситуации, можно предположить, что инвесторы будут стремиться в защитные активы, включая доллар.

Возможно, к евро было бы больше доверия, если бы не проблемы в еврозоне, которые, как показывает статистика, далеки от разрешения. На сегодня запланировано не так много событий, среди которых выделим данные по безработице в Испании, публикацию значения индекса доверия инвесторов Sentix. Поддержка по паре евро/доллар - 1,2950, сопротивление - 1,3080.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter