Российские торги в пятницу проходили негативно и завершились снижением индекса РТС на 1,6%, ММВБ - на 0,84% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские торги в пятницу проходили негативно и завершились снижением индекса РТС на 1,6%, ММВБ - на 0,84%

В начале недели мы ожидаем продолжения негативной динамики в связи с опасениями последствий наступления автоматического секвестра в США и ослабления макроэконосических данных еврозоны, таких как активность в промышленном секторе и на рынке труда
4 марта 2013 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

Российские торги в пятницу проходили негативно и завершились снижением индекса РТС на 1,6%, ММВБ - на 0,84%. Дополнительное давление на динамику РТС оказало ослабление рубля против американской валюты в связи с завершением периода налоговых выплат.

В течение дня факторами снижения стали: во-первых, вступление в силу сокращения бюджетных расходов в США с 1 марта, во-вторых слабые макроэкономические данные по активности в промышленном секторе Великобритании и данные по рекордному росту уровня безработицы в еврозоне.

Поддержкой для рынка США во второй половине дня стали сильные данные по активности в промышленном секторе и рост индекса потребительского доверия за февраль.

Среди российских акций сильнее рынка выглядели бумаги Ростелекома после новостей о продаже 10,7% доли фонда Marshall Capital в Ростелекоме другим структурам. Позитивное влияние также оказали кадровые назначения. Лидирующий рост акций Уралкалия происходил благодаря программе обратного выкупа и ожиданию снижения расходов в 2013г.

Сегодня

В начале недели мы ожидаем продолжения негативной динамики в связи с опасениями последствий наступления автоматического секвестра в США и ослабления макроэконосических данных еврозоны, таких как активность в промышленном секторе и на рынке труда.

Утренний фон в понедельник негативный. Азиатские рынки реагируют снижением на публикацию данных об ослаблении PMI Китая, которое происходит уже несколько месяцев подряд. давление динамику рынков также оказывает введение новых налогов на рынке недвижимости Китая.

Аналогичная динамика происходит в понедельник на сырьевом рынке, где снижается цена нефти Brent в связи с укреплением курса доллара и сигналами роста добычи странами-ОПЕК. Утром котировки Brent находятся на уровне $110,3 против $111,2 утра пятницы.

В ближайшие дни мы ожидаем ослабление акций банковского сектора, что может быть вызвано общим негативом, а также ожиданием проведения стресс-тестов американских банков 7 марта, что отразится на общей ситуации в финансовой системе. Кроме того, может продолжиться снижение в акциях нефтегазовых компаний на фоне динамики сырьевого рынка.

Сильнее рынка возможна позиция акций автопромышленных компаний, однако внешний негатив может перевесить корпоративные новости и в этом секторе.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter