Неделя прошла под знаком "завершения коррекции", причём настолько, что цены оказались ещё в большей степени привлекательными, чем были в начале недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделя прошла под знаком "завершения коррекции", причём настолько, что цены оказались ещё в большей степени привлекательными, чем были в начале недели

С технической точки зрения это очень даже хорошо, просто великолепно, что идёт утрамбовка нижних уровней. Подобные движения, конечно, привлекают инвесторов, ибо рисуются уровни с наименьшим риском для открытия позиций. На мой взгляд, ценовые уровни, сформированные 1 марта на многих акциях российских компаний, имеют самый наименьший инвестиционный риск. В то время, как потенциал для прибыли - наибольший
4 марта 2013 Архив Азарин Сергей
С технической точки зрения это очень даже хорошо, просто великолепно, что идёт утрамбовка нижних уровней. Подобные движения, конечно, привлекают инвесторов, ибо рисуются уровни с наименьшим риском для открытия позиций. На мой взгляд, ценовые уровни, сформированные 1 марта на многих акциях российских компаний, имеют самый наименьший инвестиционный риск. В то время, как потенциал для прибыли - наибольший.

Вот, например, 1 марта на дневном графике евродоллара была достигнута цель по Демарку, иной раз приводят такие факты в изумление, насколько точно до последнего пипса рынок отыгрывает подобные уровни. Достижение цели мне лично говорит о том, что с наибольшей вероятностью возможна остановка и разворот в новый растущий импульс. По крайней мере, вполне приличную коррекцию к падению можно будет увидеть.

Я сохраняю ранее сделанные прогнозы на счёт продолжения среднесрочного растущего тренда. В целом, если не заострять внимание на отдельных компаниях, ибо у каждой акции свой характер, например, как можно сравнивать динамику акций МТС и "НорНикеля", то на мой взгляд, индекс РТС должен показать движение от текущих уровней с потенциалом около +25%. По индексу ММВБ наиболее вероятный ближайший уровень 1770 пунктов, это около +20% от текущих цен.

28 февраля 2013 индекс DJIA чуть не преодолел (14149.15) исторический максимум (11 октября 2007, 14198.10), не хватило всего -48.95 pts, или -0.34%. Закрытие в пятницу, 1 марта, показало отставание -0.76%. Что в Европе? Индекс FTSE-100 закрылся в пятницу -5.56% от исторического максимума, достигнутого 13 июля 2007, равного 6754.10 pts. DAX-30 закрылся -5.44% от исторического максимума, достигнутого 13 июля 2007, равного 8151.57 pts. Что в России? MICEX закрылся -25.22%, RTSI закрылся -39.56%. Интересно, нашёл, кто торгуется почти вровень с нами, это BOVESPA Index, закрытие -23.05%. Ну что ж, поздравляю всех россиян, на самом деле мы - бразильянцы, и живём (словами кинофильма "Здравствуйте, я ваша тётя") "в Бразилии, где много-много диких обезьян". Иной раз, глядя на потоки отечественных новостных лент, кажется, что всё это правда.

Резюме простое, среднесрочные сигналы по российскому рынку остаются в покупке, но краткосрочно индекс ММВБ пока удерживает продажу, формально не разрешает (!) покупать. С другой стороны, достигнуты ценовые уровни, имеющие инвестиционную привлекательность с малым риском. Данная ситуация с наибольшей вероятностью показывает на остановку падающей коррекционной волны и разворот рынка в направление среднесрочного растущего тренда.

Индекс ММВБ, дневной, сигнал на продажу с 15 февраля 2013 - последнее значение 1473.54 (1 марта 2013, 18:45), изменение цены закрытия +0.06% к началу года, за 39 торговых дней.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter