Безработица в Еврозоне продолжает рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Безработица в Еврозоне продолжает рост

Показатели с занятостью в зоне хождения единой европейской валюты продолжают ухудшаться, но низкая занятость в свою очередь порождает и низкие внутренние расходы, что положительно влияет на инфляцию
4 марта 2013 Forex Club Вобликов Дмитрий
Показатели с занятостью в зоне хождения единой европейской валюты продолжают ухудшаться, но низкая занятость в свою очередь порождает и низкие внутренние расходы, что положительно влияет на инфляцию.

Индекс цен потребителей оказался ниже прогнозов в 2% и составил 1,8%, в результате евро быстро отреагировал на данную новость, несколько укрепившись против американского доллара. Отсутствие инфляционного давления дает пространство для действий со стороны Европейского Центрального банка. Конечно, ожидать снижения ставок по евро сейчас не приходится, но если показатели в Еврозоне продолжат ухудшаться, то ЕЦБ может последовать примеру ФРС США, которая, по всей видимости, намерена сохранить низкие процентные ставки до середины 2015 года.

Так или иначе, но ЕЦБ еще предстоит вмешаться в экономику региона, поскольку в противном случае при движении такими темпами общеевропейская рецессия имеет шансы оказаться более затяжной, чем прогнозируется.

С технической точки зрения мы ожидаем коррекционного движения с целью 1,3100. Предпочтение покупать от 1,3000.

Безработица в Еврозоне продолжает рост


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter