Официальные прогнозы роста ВВП Китая на текущий год ниже ожиданий рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Официальные прогнозы роста ВВП Китая на текущий год ниже ожиданий рынка

Новых значимых для мировых фондовых рынков событий за минувшие сутки не произошло. Рынки продолжают оставаться предоставленные сами себе, борясь между опасениями замедления темпов роста и сохранением экстрамягкой политики мировых центробанков
5 марта 2013 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Клещев Станислав
Новых значимых для мировых фондовых рынков событий за минувшие сутки не произошло. Рынки продолжают оставаться предоставленные сами себе, борясь между опасениями замедления темпов роста и сохранением экстрамягкой политики мировых центробанков. Намерение властей КНР добиваться темпов роста национальной экономики не ниже 7.5% в текущем году, хоть и является весьма амбициозной целью, но рынки в последнее время закладывали ещё более высокие прогнозы – 8% и выше. Соответственно, подтверждение более скромной цели может на каком-то этапе привести к разочарованию инвесторов. Кроме того, руководство страны понизило прогноз-цель по инфляции до 3.5% (против 4% ранее). Такой пересмотр инфляционных таргетов делает монетарные власти страны менее свободными в отношении возможных мер по смягчению. Кроме того, стремление сдержать цены приведёт и к дополнительным ограничениям на осуществление сделок с недвижимость, для предотвращения формирования спекулятивного «пызыря» на нём.

Полагаем, что в текущих условиях, стоит рассчитывать на то, что в районе 1460 пунктов по Индексу МВМБ будет оказана поддержка. Основной индикатор отечественного рынка акций откорректировал 50% своего ноябрьско-январского роста и может продемонстрировать попытки роста, тем более, что по дневным графикам отдельные «фишки» ушли в зону перепроданости.

Основные новости:

-Китай сохранят целевой уровень роста ВВП в текущем году на уровне 7.5%, таргет по инфляции – 3.5%

- UC RUSAL начал переговоры о реструктуризации долга на $4.6 млрд

- Дикси планирует увеличить сеть магазинов вдвое – до 3000 – к концу 2015 г., инвестирует $1.6 млрд за 3 года

- Группа ЛСР выплатит дивиденды за 2012 г в размере 20 руб. на акцию

- А.Проваторов не номинирован в Совет директоров Ростелекома

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://onlinebroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter