Рынки начинают сегодняшнее утро в отличном настроении » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки начинают сегодняшнее утро в отличном настроении

Биржи Азиатского региона торгуются в "зелёной" зоне. Вновь растут акции японских экспортёров, на ожиданиях стимулирующих мер от японского Центробанка. Хорошие новости из Китая усиливают спрос на рисковые активы - правительство Поднебесной сохраняет целевые уровни по росту экономики на 2013 год. При этом целевые уровни по инфляции остаются так же неизменным
5 марта 2013 Солидарность Шевелев Антон
Биржи Азиатского региона торгуются в "зелёной" зоне. Вновь растут акции японских экспортёров, на ожиданиях стимулирующих мер от японского Центробанка. Хорошие новости из Китая усиливают спрос на рисковые активы - правительство Поднебесной сохраняет целевые уровни по росту экономики на 2013 год. При этом целевые уровни по инфляции остаются так же неизменным. Таким образом, правительство рассчитывает не оплачивать ростом инфляционных рисков экономический рост.

На американском рынке накануне всё так же прошло удачно. Индексы завершили день в умеренном плюсе. Индекс DJ достиг максимальных с 2007 года уровней. Катализатором роста американского рынка стало выступление заместителя главы ФРС Джанет Иелен. Из заявления госпожи Иелен следует, что хотя программа выкупа активов на $85 млрд в месяц достаточно дорого стоит балансу ФРС, тем не менее, программа должна быть продолжена в обозримом будущем, поскольку цель оправдывает средства и экономика получает больше, чем теряет. Естественно, подобная риторика была очень позитивно воспринята рынком. Инвесторы склонны игнорировать секвестр бюджета, вступивший в силу с первого марта. Пока перспектива бессрочного продолжения QE3 затмевает собой не значительное снижение государственных расходов. Тем более, что мудрец из Омахи, Уоррен Баффет в своём письме акционерам сказал, что "Американская экономика справится с сокращением расходов". На общем позитиве очень неплохо чувствуют себя так же и сырьевые котировки, подрастают как металлы, так и нефть.

Сегодня внешний фон вполне располагает к некоторой коррекции на отечественном фондовом рынке. В Соединённых Штатах сегодня будет опубликован индекс экономических условий ISM во внепроизводственной сфере. В еврозоне будут опубликованы данные по розничным продажам. Напомним, что центральными событиями на этой неделе станут итоги заседания банка Англии и ЕЦБ. Инвесторы ожидают продолжения мягкой монетарной политики от регуляторов. Также важны данные по занятости в Соединённых Штатах, которые выйдут в пятницу.

Индекс ММВБ пытается удержаться выше отметки 1466 пунктов. Вероятнее всего, сегодня мы увидим технический отскок. Насколько отечественный рынок сумеет отойти от минимумов, сказать трудно, поскольку спрос инвесторов остаётся очень слабым и носит чисто спекулятивный характер. Мы не торопимся входить в позиции по нашему модельному портфелю и продолжим со стороны наблюдать за развитием событий.

График индекса ММВБ

Рынки начинают сегодняшнее утро в отличном настроении


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310973471_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter