Рубль может вернуться к 30,35 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль может вернуться к 30,35

Рубль и евро сегодня значительно укрепляются к американскому доллару. При этом данный уход в рисковые активы спровоцирован в основном серьезными техническими уровнями вкупе с перепроданностью данных инструментов
5 марта 2013 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль и евро сегодня значительно укрепляются к американскому доллару. При этом данный уход в рисковые активы спровоцирован в основном серьезными техническими уровнями вкупе с перепроданностью данных инструментов.

Российский рубль прибавляет к доллару 12 копеек. Выше отметки 30,8, пара доллар/рубль, как и ожидалось, расти не стала и уже на сегодняшних торгах значительно скорректировала вчерашнее движение. При этом основным драйвером для укрепления российской валюты сегодня являются нефтяные котировки. «Черное золото» прибавляет 0,45% на фоне того, что нефтепроводы Brent System в Северном море остаются закрытыми третий день подряд из-за утечки на одной из платформ. Дополнительную поддержку рублю оказывают отличные данные по индексу деловой активности в сфере услуг РФ. PMI в феврале достиг 56,1 пункта. Высокие ставки межбанковского кредитования также добавляют оптимизма.

Сопротивления: 30,8/ 31 / 31,2
Поддержки: 30,5/ 30,35 / 30,2

Рубль может вернуться к 30,35


Евро растет к доллару на 0,35%.Еще накануне европейскую валюту вновь пытались продавить ниже отметки 1,3, но данная попытка закончилась провалом. Теперь продолжение отскока в район 1,315 имеет значительно большую вероятность, чем снижение к 1,28. Основным событием для евро на текущей неделе станет заседание ЕЦБ по процентной ставке. Изменений здесь не ждут, но волатильность может значительно возрасти. Между тем небольшим позитивом для валюты региона стала новость о том, что Кипр согласился на проведение аудита своего банковского сектора. Данное событие в конечном счете может повлечь за собой оказание помощи стране.

Сопротивления: 1,315 /1,325/1,34
Поддержки: 1,299/ 1,287/ 1,275

Рубль может вернуться к 30,35


Драйвером для движений евро и рубля по отношению к доллару сегодня станет блок макроэкономической статистики из Европы и США.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter