Станет ли отскок вверх началом нового роста? О развороте вверх речи пока не идет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Станет ли отскок вверх началом нового роста? О развороте вверх речи пока не идет

К настоящему моменту индекс ММВБ уже пятую неделю подряд обновляет свои минимумы, что является довольно продолжительной серией падения. Назревает вполне закономерный вопрос об отскоке или хотя бы приостановке падения. Тем более, что повод к небольшому отскоку вверх уже образовался
5 марта 2013 NetTrader Лядов Олег
К настоящему моменту индекс ММВБ уже пятую неделю подряд обновляет свои минимумы, что является довольно продолжительной серией падения. Назревает вполне закономерный вопрос об отскоке или хотя бы приостановке падения. Тем более, что повод к небольшому отскоку вверх уже образовался. На дневных графиках индекс ММВБ достиг уровня 1461 пункта, который находится ровно на середине между минимумом и максимумом последних 6 месяцев.

Отскок от уровня коррекции 50% по Фибоначчи абсолютно логичен. Поскольку от предыдущего такого же уровня 38,2% по Фибоначчи в районе 1486 пунктов тоже был отскок вверх. Он продолжался 3 дня, а его размер составил 20 пунктов. В виду того, что уровень 50% сильнее уровня 38,2%, о и отскок от него может быть сильнее и продолжительнее. Если сравнивать его с предыдущим, то его целями в этот раз может стать район 1482 пункта. Завершиться он должен не ранее четверга 7 марта.

Станет ли отскок вверх началом нового роста? О развороте вверх речи пока не идет


На часовых графиках индекса ММВБ сформировался наклонный понижательный канал. Он наблюдается уже больше месяца. Нижняя линия канала имеет множество точек касания. За последние две недели на графике имеется уже три гепа вниз. Сегодня происходит геп вверх, что уже является первым звоночком окончания падающего тренда. Если до конца дня геп останется открытым, то появляется высокая вероятность увидеть отскок к верхней границе канала в районе 1490 пунктов.

Станет ли отскок вверх началом нового роста? О развороте вверх речи пока не идет


Пока котировки находятся внутри наклонного канала, речь о смене тренда пока не идет. О росте можно будет говорить только после выхода вверх выше уровня 1500 пунктов. Сейчас происходит всего лишь рядовой отскок вверх. А внизу еще маячит невыполненная цель снижения 61,8% в районе 1439 пунктов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter