Данные по рынку труда определили ситуацию на биржах США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Данные по рынку труда определили ситуацию на биржах США

Американские фондовые индексы закрылись разнонаправлено на фоне вышедших макроэкономических данных, сообщает MarketWatch.
4 июля 2008 MarketWatch
Американские фондовые индексы закрылись разнонаправлено на фоне вышедших макроэкономических данных, сообщает MarketWatch.

По итогам торгов индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average вырос на 73,03 пункта, или на 0,7%, до 11288,54 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 закрылся ростом на 1,38 пункта, или на 0,1%, на отметке 1262,90 пункта. “Высокотехнологичный” Nasdaq Composite упал на 6,08 пункта, или на 0,3%, и закрылся на отметке 2245,38 пункта.

Основными факторами, определявшими ситуация на американском фондовом рынке, в четверг 3 июля стали макроэкономические показатели.

Министерство труда сообщило, что число рабочих мест вне сельского хозяйства США сократилось в июне на 62 тыс. Падение этого показателя произошло шестой месяц подряд. Опубликованный показатель в целом совпал с прогнозами, что убедило инвесторов в том, что ситуация в экономике остается не очень хорошей, но, по крайней мере, не продолжает ухудшаться. Уровень безработицы остался на уровне 5,5%.

А вот институт менеджеров снабжения ISM расстроил инвесторов. Согласно его отчету, индекс активности в сфере услуг составил 48,2 пункта, тогда как аналитики прогнозировали значение 51,7 пункта.

В пятницу 4 июля регулярные торги на американских фондовых площадках проводиться не будут в связи с празднованием Дня независимости.

В целом, на Нью-йоркской фондовой бирже, NYSE, число упавших акций превысило число выросших в соотношении 2 к 1. Соотношение упавших и выросших акций на электронной площадке Nasdaq составило 8 к 5. Обороты на NYSE составили 932 млн. акций. На электронной площадке Nasdaq обороты составили 607 млн. акций.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter