Ралли на глобальных рынках сегодня продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ралли на глобальных рынках сегодня продолжается

Всё достаточно ровно и хорошо практически во всех регионах. Рынки США накануне продолжили рост на фоне сильной макроэкономической статистики
6 марта 2013 Солидарность Шевелев Антон
Ралли на глобальных рынках сегодня продолжается. Всё достаточно ровно и хорошо практически во всех регионах. Рынки США накануне продолжили рост на фоне сильной макроэкономической статистики. Индекс ISM во внепроизводственной сфере значительно превзошёл ожидания аналитиков. Американский фондовый рынок выходит на исторические максимумы. Так индекс DJ сумел преодолеть максимальные значения с 2007 года. В то же время индекс широкого рынка S&P500 оказался в двух процентах от максимальных исторических значений.

Западные аналитики констатируют факт, что в Америке установился "бычий" рынок. Сильные макроэкономические данные хорошо подогревают спрос на рынке акций. Европейские проблемы и секвестр бюджета США решено на время забыть. Торги в Азии продолжают движение, намеченное американскими индексами накануне. Японский рынок продолжает радоваться перспективам скорого расширения программы стимулирующих мер. Так же много хороших корпоративных новостей. Хорошо подрастают все сырьевые товары.

Сегодня снова хороший день для отечественного фондового рынка. Внешний фон достаточно сильный. В течение дня выйдет блок макроэкономической статистики. Интересно будет посмотреть на данные по рынку труда США от агентства ADP, а также на данные по заказам на товары длительного пользования. Но самые интересные события будут разворачиваться завтра. Состоятся заседания ЦБ Англии и ЕЦБ. Инвесторы с большим оптимизмом ожидают этого события и рассчитывают на продолжение мягкой монетарной политики.

Индекс ММВБ вчера продемонстрировал очень хороший отскок. Уровень 1460 пунктов оказался существенной поддержкой. Наиболее агрессивным игрокам можно рискнуть зайти в рынок на текущих уровнях. Сегодня мы откроем небольшие позиции в нашем модельном портфеле примерно на 20% от стоимости активов.

График индекса ММВБ

Ралли на глобальных рынках сегодня продолжается


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310973471_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter