В 2013 году экономического прорыва не ожидается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В 2013 году экономического прорыва не ожидается

Сегодня, 6 марта в 15:00 по GMT Банк Канады опубликует свое решение по процентной ставке. Скорее всего, ставка останется неизменной на уровне 1%
6 марта 2013 Forex Club Сальникова Мария
Сегодня, 6 марта в 15:00 по GMT Банк Канады опубликует свое решение по процентной ставке. Скорее всего, ставка останется неизменной на уровне 1%.

Стоит отметить, что на последнем заседании регулятора в январе были несколько снижены ожидания по темпам экономического роста в 2013 году. Прогнозы экономического роста на 2014 год наоборот были улучшены. Банк Канады теперь ожидает увидеть рост в текущем году на уровне 2% против предыдущего прогноза в 2,3%, в 2014 экономика может вырасти на 2,7% против октябрьского прогноза на 2,4%. По мнению регулятора, во второй половине 2014 года экономика страны уже будет работать на полную мощность.

Прогнозы по инфляции на 2013 год в январской публикации остались неизменными на уровне 2%. Однако, темпы инфляции в Канаде снижаются с июня 2012 года. Так, в январе CPI достиг самого низкого с 2010 года значения в 0,5% в годовом выражении. Это, с одной стороны, оказывает поддержку канадскому доллару. С другой стороны, является подтверждением медленного экономического роста.

Как положительный фактор для экономики Канады, стоит отметить уверенное снижение уровня безработицы в стране. По данным за январь, показатель достиг уровня 7%, что является новым рекордным минимумом с 2010 года. Данные по безработице за февраль будут известны 8 марта.

В целом, на фоне ухудшения перспектив экономики Канады в 2013 году, Банк Канады в своих комментариях к решению по ставке может отметить, что экономический рост будет более умеренным, чем ожидалось ранее. Вместе с тем, может появиться тезис о том, что финансовые условия в мировой экономике последнее время улучшились. Это вместе с фразой о возможности сокращения мер стимулирования в будущем может оказать давление на пару USD/CAD. В случае пробоя вниз уровня поддержки 1,0250, снижение может продолжиться до отметки 1,0210.

В случае, если в своих комментариях регулятор сделает акцент на рисках развития канадской экономики, связанных с бюджетным секвестром в США, пара USD/CAD может вырасти. При пробое парой вверх уровня сопротивления 1,0290, мы допускаем рост до значений 1,0330 – 1,0340.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter