Опять Центробанки, опять Драги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Опять Центробанки, опять Драги

Нервозность в преддверии заседания ЕСВ отправила евро вновь ниже 1.3000. Отчёт ADP по занятости вышел лучше прогнозов, что также сыграло на руку доллару. Бежевая книга ФРС, опубликованная уже поздно вечером также не изменила настроений игроков. Для доллара позитив был хотя бы в том, что ухудшения прогнозов не произошло
7 марта 2013 Вектор Секьюритиз
Нервозность в преддверии заседания ЕСВ отправила евро вновь ниже 1.3000. Отчёт ADP по занятости вышел лучше прогнозов, что также сыграло на руку доллару. Бежевая книга ФРС, опубликованная уже поздно вечером также не изменила настроений игроков. Для доллара позитив был хотя бы в том, что ухудшения прогнозов не произошло.
Судя по всему, невнятная торговля в предыдущие дни может смениться взрывной активностью. Последние два дня насыщены событиями, способными в значительной степени повлиять на динамику рынка. Первым на азиатской сессии сегодня выступил Банк Японии. Новый глава BoJ Курода является сторонником агрессивной политики стимулирования, но и он связан определёнными ограничениями. Невозможно проводить стимулирование без риска получить новые пузыри на рынке. Сегодня Банк Японии ничего нового не сделал, йена отреагировала спокойно. Сомнений в решимости финансовых и политических властей уже ни у кого нет, после консолидации можно ожидать продолжения снижения Йены.
Следующими ожидаемыми событиями сегодня будут итоги заседаний по монетарной политике ВоЕ и ЕСВ. Собственно, никаких действий с их стороны не ждут. Но участники рынка ожидают от Драги сигналов о дальнейших действиях регулятора в среднесрочной перспективе. Указания на возможное понижение ставок и принятие дополнительных стимулирующих мер будет для евро очень неприятной новостью.
Завершит день отчёт по внешней торговле США, но так как данные выйдут одновременно с началом пресс-конференции Драги, то их значимость сегодня будет не высока.

Торговые тактики:
Ситуация на рынке остаётся неопределённой. Давление на евро сохраняется, шансы для роста появятся после пробития 1.3080. Внизу целями является диапазон 1.2890 – 1.2910. Агрессивным трейдерам рекомендуем продажи при пробитии 1.2960 с указанными целями, стоп на 1.3010. При снижении пары более чем на 30 пунктов от точки входа переставить стоп в точку входа.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://icvector.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter