Накануне праздников инвесторы сохранят набранные позиции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Накануне праздников инвесторы сохранят набранные позиции

Торги на фондовых площадках США в среду проходили без явных тенденций, а индексы завершили сессию возле уровней открытия. Отчет ФРС " Бежевая книга" показал, что экономический рост в Америке остается скромным, а положительных оценок заслуживает лишь рынок жилья
7 марта 2013 Управление Сбережениями Потавин Александр
Торги на фондовых площадках США в среду проходили без явных тенденций, а индексы завершили сессию возле уровней открытия. Отчет ФРС " Бежевая книга" показал, что экономический рост в Америке остается скромным, а положительных оценок заслуживает лишь рынок жилья. Вышедшая вчера макростатистика носила в целом нейтрально-позитивный характер: агентство ADP показало прирост числа занятых на 198 тыс., что лучше прогноза (170 тыс.), но хуже предыдущих (215 тыс.), да и январские заказы промышленных предприятий снизились на -2% при прогнозе -2,2%. В ближайшее время (01-30 мск пятница) инвесторы будут изучать итоги стресс-тестов по американским банкам, но судя по всему, здесь мы увидим позитивные оценки. Таким образом, вплоть до середины месяца, то есть к экспирации мартовских фьючерсов и опционов в США, участникам рынка вполне под силу удержать занятые ценовые уровни в биржевых индексах.

Самым ожидаемым событием для валютного рынка сегодня станут итоги заседаний Банка Англии и ЕЦБ. Уже понятно, что текущие ставки останутся неименными, но трейдеры будут искать намеки на будущее направление в монетарной политике. Пара EUR/USD пробует нарисовать фигуру "двойное дно" с поддержкой на минимуме на 1,2965. Движение вверх получит подтверждение, если котировки евро пройдут выше 1,3070. В этом случае стоит ждать восстановления цен на нефть и другие сырьевые товары.

Российские фондовые индексы в четверг начнут торги в нейтральной зоне. Накануне индекс ММВБ продолжил инерционное движение вверх, начатое во вторник. Несколько хуже остальных торговались акции "Газпрома" (-1,15%) и ВТБ (-0,75%). Остальные ликвидные бумаги чувствуют себя относительно неплохо. Например, бумаги "ЛУКОЙЛа" вернулись на уровни середины февраля и имеют ближайшей целью роста уровень 2005-2010 руб. Акциям "Сбербанка" также под силу дотянуться до отметки 107 руб. - район незакрытого гэпа от 26 февраля. Соответственно индекс ММВБ, уверенно отойдя от поддержки на 1462 п., сейчас движется к верхней границе нисходящего месячного тренда, проходящей через отметку 1505 п., но судя по всему, это движение вверх опять пройдет через небольшую коррекцию.

Сегодня днем Испания размещает 10-ти летние бонды, хотя накануне S&P снизило кредитный рейтинг провинции Валенсия до "ВВ-" с негативным прогнозом. Впереди нас ждут длинные праздники, во время которых будут опубликованы данные из Китая по балансу внешней торговли, а также официальная статистика из США по безработице. Не думаю, что сегодня местные участники рынка будут перетряхивать свои портфели, чтобы поймать гэп на открытии торгов в понедельник.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.sv-mg.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter