Участники ждут сигнала от регуляторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Участники ждут сигнала от регуляторов

Участники в преддверии выхода важных данных по американской экономике, а также решений по процентным ставкам Банком Англии и ЕЦБ предпочитают оставаться без позиций
7 марта 2013 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль и евро к доллару сегодня практически не изменяются и торгуются вблизи уровней закрытия среды. Участники в преддверии выхода важных данных по американской экономике, а также решений по процентным ставкам Банком Англии и ЕЦБ предпочитают оставаться без позиций.

Рубль теряет к доллару 2 копейки. Сегодняшнее снижение российской валюты обусловлено в основном низкими ценами на нефть, которые за вчерашний день потеряли более 1% и продолжают выглядеть очень слабыми. На этом фоне котировки пары доллар/рубль вновь подобрались к уровню 30,85 и могут предпринять попытку штурма данной отметки в самое ближайшее время. Закрепление выше 30,85 может ослабить рубль до 31,1. Между тем помочь доллару в этом устремлении могут все те же цены на «черное золото», а также вероятное снижение фондовых рынков развитых стран на фоне их локальной перекупленности.

Участники ждут сигнала от регуляторов


Сопротивления: 30,85/ 31 / 31,2
Поддержки: 30,5/ 30,35 / 30,2

Евро к доллару прибавляет 0,16%. Европейская валюта продолжает торговаться вблизи стратегически важной отметки 1,3 и пробить ее вниз пока никак не удается. Между тем сегодняшнее заседание ЕЦБ является ключевым в первую очередь для евро. Несмотря на то, что сюрпризов от регулятора ждать не приходится, выступление Марио Драги может существенно поднять волатильность по данной валютной паре. Тем временем статистика из Европы сегодня вновь незначительно огорчила. Безработица во Франции выросла в октябре-декабре до максимальных отметок за 13 лет и составила 10,6%.

Участники ждут сигнала от регуляторов


Сопротивления: 1,315 /1,325/1,34
Поддержки: 1,299/ 1,287/ 1,275

Кроме заседаний центробанков драйвером движений для евро и рубля по отношению к доллару станут данные с американского рынка труда.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter