Белый Дом одобрил законопроект по финансированию, Обама обращается к сенату » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Белый Дом одобрил законопроект по финансированию, Обама обращается к сенату

Законопроект был легко принят Палатой Представителей в среду, чтобы избежать новой бюджетной битвы и возможного прекращения работы правительства, а ужин Обамы с сенатскими республиканцами говорит о потеплении отношений. Голосование прошло в 267-151, таким образом, был принят законопроект по финансированию правительственных программ до конца фискального года 30 сентября. Сенат, контролируемый демократами, как ожидается, одобрит этот законопроект на следующей неделе.
7 марта 2013 Thomson Reuters

Без этого законопроекта федеральные агентства исчерпали бы средства уже 27 марта. Благодаря законопроекту финансирование правительства продолжится, Обама же в среду предпринял достаточно необычный шаг, пригласив на ужин, который продлился примерно полтора часа, республиканцев вечером в нескольких кварталах от Белого Дома. Участники выразили оптимизм в отношении перспектив заключения большой сделки, которая позволит поставить финансы страны на более устойчивую основу, удовлетворив и демократов, и республиканцев.

Источник в администрации заявил Reuters, что Обама надеялся на ужине воспользоваться затишьем в бюджетом кризисе, чтобы начать диалог с республиканцами для достижения широкой сделки по сокращению дефицита. Хотя прием пищи переговорам не способствует, это была возможность для Обамы дать понять, что он готов рассмотреть тяжелые сокращения расходов, которые столь непопулярны у его коллег-демократов. То есть, речь может идти о сокращении пенсионных программ, а также медицинского обеспечения престарелых.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter