Физлица с упорством продолжают набирать шорт в долларе США седьмой день подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Физлица с упорством продолжают набирать шорт в долларе США седьмой день подряд

Юрлица проявили первую активность в паре, набрав сегодня небольшой лонг (на снижении после 17-30 маркетмейер набрал 26 тыс. позиций, который были сброшены на отскоке на вечерней сессии). Однако к выходу из диапазона 30 700 — 30 850 пунктов это не привело
8 марта 2013 АЛМАЗ Некрасов Роман
Юрлица проявили первую активность в паре, набрав сегодня небольшой лонг (на снижении после 17-30 маркетмейер набрал 26 тыс. позиций, который были сброшены на отскоке на вечерней сессии). Однако к выходу из диапазона 30 700 — 30 850 пунктов это не привело.
В евро-долларе физлица также с упорством четвертый день подряд набирают шорты, юрлица сегодня здесь также проявили первую активность в наборе позиций (лонговых).
Таким образом, активизация юрлиц свидетельствует о высокой вероятности движения в парах на следующей неделе.
Во фьючерсе на индекс РТС юрлица набрали шортовые позиции в размере 10 тыс., лонг остался на вчерашнем уровне (-458 позиций). Однако к прорыву диапазона это не привело. Физлица измотаны долгим флэтом во фьючерсе на индекс РТС, сегодня они сократили как лонг, так и шорт.

Физлица с упорством продолжают набирать шорт в долларе США седьмой день подряд


Во фьючерсе Брента активные действия принимали как физлица, так и юрлица. Причем набор шел как в лонгах, так и шортах. Прирост позиций у физлиц с перевесом шорта, у юрлиц — лонга.

Таким образом, в отличие от вчерашнего дня, сегодня шел набор позиций во всех контрактах. Наиболее инертно сегодня себя проявили физлица во фьючерсе на индекс РТС. Флэт 152 500 — 153 500 пунктов вносит неопределенность, которая не позволила им сегодня открывать новые позиции. Из наиболее интересных дисбалансов следует выделить набор позиции юрлицами в Бренте и евро-долларе. Самое сильное снижение интереса юрлиц в доллар-рубль.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2012-12/1354359089_132785s200x53.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter