Ставки ЕЦБ и БА, изменение ленты Facebook и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ставки ЕЦБ и БА, изменение ленты Facebook и другие новости

Европейский центральный банк оставил в четверг свою процентную ставку без изменений на уровне 0,75%, как и ожидалось большинством экспертов. ЕЦБ также сохранил неизменной депозитную ставку на уровне 0%
8 марта 2013 Фридом Финанс
Европейский центральный банк оставил в четверг свою процентную ставку без изменений на уровне 0,75%, как и ожидалось большинством экспертов. ЕЦБ также сохранил неизменной депозитную ставку на уровне 0%.

Банк Англии на своем заседании в четверг оставил без изменений свою денежно-кредитную политику. Банк Англии оставил ключевую процентную ставку на уровне 0,5%, где она находится с марта 2009 г. Объем стимулирующей программы также не был изменен и остался на уровне 375 млрд фунтов ($604 млрд).

Американский банк Citigroup (NYSE: C) планирует продажу своих бразильских подразделений до конца этого месяца. За Credicard и Credicard Financiamentos компания хочет выручить $761 млн.

Оператор крупнейшей мировой социальной сети Facebook (NASDAQ: FB) в четверг сообщил о готовности представить новую версию новостной ленты на проходящем сегодня специальном мероприятии.

Time Warner Inc. (NYSE: TWX) заявила в среду, что до конца текущего года намерена выделить в отдельную публичную компанию свое подразделение, заимающееся выпуском журналов Time, Sports Illustrated People. Этот шаг позволит ей сосредоточится на развитии своих телевизионных сетей и киностудии Warner Bros.

Японская автомобильная корпорация Toyota (NYSE: TM), устами своего исполнительного директора, сообщила, что рост выпуска продукции должен быть адекватным спросу после выхода компмании из кризиса. Поэтому она не планирует в ближайшее время открытие новых заводов.

Уровень безработицы во Франции в IV квартале достиг отметки в 10,6% по сравнению с 10,3% в предыдущем периоде. Это самый высокий уровень с 1999 г.

Объем промышленных заказов в экономике Германии в январе по сравнению с предыдущим месяцем неожиданно упал на 1,9%. Экономисты ожидали повышия показателя на 0,6%. В правительстве утверждают, что причиной неудачного месяца стало падение заказов со стороны других государств Еврозоны.

Merck (NYSE: MRK) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере 272 млн евро ($355 млн) по сравнению со 133 млн евро годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 8% до 2,83 млрд евро. Компаия увеличила размер дивидендов на 13% до 1,7 евро на акцию.

Ритейлер Zumiez Inc. (NASDAQ: ZUMZ) сообщил о падении сопоставимых продаж компании в феврале нынешнего года на 8,9% против прогноза аналитиков в -1,9%. В прошлом году рост показателя составил 14,2%.

Pandora увеличила выручку на 54%

Pandora Media Inc. (NYSE: P) сообщила о получении в IV квартале убытка в размере $15 млн (9 центов на акцию) по сравнению с $8 млн (5 центов на акцию) годом ранее. Операционный убыток составил 4 цента на акцию. Выручка за отчетный период выросла до $125 млн с $81 млн. Аналитики ожидали показатель убытка на уровне 5 центов на акцию при выручке в $123 млн.

Понижен прогноз по акциям Compania de Minas

Аналитики Zacks понизили прогноз по акциям компании Compania de Minas Buenaventura SA (NYSE: BVN) до «хуже рынка» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в четверг. Эксперты установили целевую цену по бумаге в $24,2. Текущий курс - $25,4.

ValueVision растет на сильных продажах в IV квартале

Курс акций компании ValueVision Media Inc. (NASDAQ: VVTV) вырос на торгах в четверг на 15% после того, как владелец кабельного телеканала ShopNBC опубликовал результаты за IV квартал. Компания сообщила о получении за отчетный период убытка в размере $11 млн (23 цента на акцию) по сравнению с $8 млн (17 центов на акцию) годом ранее. Продажи ValueVision при этом выросли до $178 млн со $148 млн.

Facebook представила новую новостную ленту

Оператор крупнейшей мировой социальной сети Facebook (NASDAQ: FB) сегодня представил новый дизайн новостной ленты пользователей. Он, в частности, более приспособлен для просмотра фотографий и позволяет юзерам выбирать категории для показа на ленте. Глава комании Марк Цукерберг назвал новый дизайн "персонализированной газетой".

Квартальный убыток Celldex вырос

Celldex Therapeutics Inc. (NASDAQ: CLDX) сообщила о получении в IV квартале убытка в размере $17 млн (27 центов на акцию) по сравнению с $13 млн (29 центов на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 50% до $3,6 млн. Издержки на R&D выросли на 40% до $13,7 млн Аналитики ожидали показатель убытка на уровне 25 центов на акцию при выручке в $2,5 млн.

Аналитики рекомендуют покупать акции Immersion

Аналитики Feltl & Co повысили рекомендацию по акциям компании Immersion Corp (NASDAQ: IMMR) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в четверг. Эксперты установили целевую цену по бумаге в $11 вместо прежних $5,50. Текущий курс - $8,53.

Прибыль Cantel увеличилась на 43%

Cantel Medical Corp. (NYSE: CMN) сообщила о получении во II квартале прибыли в размере $11 млн (38 центов на акцию) по сравнению с $7 млн (27 центов на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 9% до $106 млн.

Повышена рекомендация по бумагам MEMC

Аналитики инвестбанка Goldman Sachs повысили рекомендацию по акциям компании MEMC Electronic Materials (NYSE: WFR) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в четверг. Эксперты установили целевую цену по бумаге в $6,50 вместо прежних $4,00. Текущий курс - $5,42.

Продажи Gap выросли в феврале на 3%

Ритейлер Gap (NYSE: GPS) сообщил в четверг о росте сопоставимых продаж компании в феврале нынешнего года на 3% против прогноза аналитиков в 2,3%. Общие февральские продажи выросли на 2%.

Trans World зафиксировал рост прибыли

Trans World Entertainment Corp. (NASDAQ: TWMC) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $35 млн ($1,09 на акцию) по сравнению с $17 млн (51 цент на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 38 центов на акцию. Выручка за отчетный период упала на 15% до $163 млн. Сопоставимые продажи выросли на 3%.

Причина пожаров на Boeing Dreamliner пока не выявлена

Национальное агентство безопасности на транспорте США не сумело выявить первопричину проблем с батареями на лайнерах Boeing (NYSE: BA) Dreamliner. Агентство продолжает исследование и тестирование систем литий-ионных батарей, дефекты в которых привели к нескольким случаям пожаров на борту самолетов.

Ford отзывает 230 тыс. минивэнов

Американский автопроизводитель Ford (NYSE: F) производит отзыв 230 тыс. минивэнов для решения проблемы проржавения деталей, что может привести к расшатыванию креплений сидений третьего ряда. Отзыв затронет северные штаты США.

Прибыль John Wiley упала на 9%

John Wiley (NYSE: JW, JWB) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $57 млн (95 центов на акцию) по сравнению с $63 млн ($1,03 на акцию) годом ранее. Операционная прибыль выросла до 93 центов на акцию с 88 центов. Выручка за отчетный период выросла на 5% до $472 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 83 центов на акцию при выручке в $456 млн.

Hot Topic становится частной компанией

Продавец одежды для тинейджеров Hot Topic Inc. (NASDAQ: HOTT) согласился быть поглощенным частной инвесткомпанией Sycamore Partners за $600 млн наличными. Сумма сделки представляет собой 30-процентную премию к последней цене закрытия бумаг компании.

Southwest Airlines Co. уменьшила объемы перевозок

Southwest Airlines Co. (NYSE: LUV) заявила в четверг о падении на 4,4% февральского пассажирского трафика на рейсах авиакомпании. Потенциальный трафик снизился на 3,1%. Коэффициент загрузки, или процент от доступных мест, заполненный пассажирами, вырос до 75,8% с 75,2% в том же месяце 2012 г.

Kroger вернулся к квартальной прибыли

Kroger Co. (NYSE: KR), крупнейший национальный оператор сети супермаркетов по числу магазинов, сообщил о получении в IV квартале прибыли в размере $462 млн (88 центов на акцию) по сравнению с убытком в $307 млн (54 цента на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 13% до $24,15 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 70 центов на акцию при выручке в $24,01 млрд. В текущем году компания планирует заработать $2,71-2,79 на акцию при прогнозе экспертов в $2,64.

Limited Brands поднял февральские продажи

Ритейлер Limited Brands (NYSE: LTD) сообщил в четверг о росте сопоставимых продаж компании в феврале нынешнего года на 3% против прогноза аналитиков в 2,6%. Общие февральские продажи выросли до $713 млн с $654 млн в прошлом году.

Аналитики повысили прогноз по бумагам Palo Alto

Аналитики Northland Capital повысили прогноз по акциям компании Palo Alto Networks (NASDAQ: PANW) до «лучше рынка» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в четверг. Эксперты установили целевую цену по бумаге в $70 вместо прежних $60. Текущий курс - $57,2.

Сопоставимые продажи TJX увеличились на 1%

Ритейлер TJX Cos. (NYSE: TJX) сообщил в четверг о росте сопоставимых продаж компании в феврале нынешнего года на 1% против прогноза аналитиков в 0,4%.

Pier 1 дала прогноз на IV квартал

Pier 1 Imports Inc. (NYSE: PIR) сообщила сегодня о том, что в IV квартале ее операционная прибыль составит 59-60 центов на акцию при прогнозе аналитиков в 61 цент. При этом ожидаемая выручка в $552 млн превосходит прогноз экспертов в $546 млн. Ритейлер также собщил, что за данный период его сопоставимые продажи выросли на 7,9% против 10,3% в предыдущем году.

Продажи Ross Stores неожиданно упали

Ритейлер Ross Stores Inc. (NASDAQ: ROST) сообщил о падении сопоставимых продаж компании в феврале нынешнего года на 1% против прогноза аналитиков в 1,1% роста. В прошлом году рост показателя составил 9%.

Costco увеличил сопоставимые продажи

Ритейлер Costco Wholesale Corp. (NASDAQ: COST) сообщил о росте сопоставимых продаж компании в феврале нынешнего года на 6% против прогноза аналитиков в 5,1%.

Прибыль Smithfield Foods выросла на 3,2%

Smithfield Foods Inc. (NYSE: SFD) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $82 млн (58 центов на акцию) по сравнению с $79 млн. (49 центов на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 3% до $3,58 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 50 центов на акцию при выручке в $3,53 млрд.

Айкан предложил Dell выплатить специальный дивиденд

Скандально известный инвестор-миллиардер Карл Айкан, недавно приобретший весомую долю в производителе персональных компьютеров Dell (NASDAQ: DELL), заявил в четверг о намерении предложить выплатить специальный дивиденд в размере $9 на акцию в том случае, если планируемый выкуп компании за $24,4 млрд сорвется. Айкан грозит Dell судебными разбирательствами, если его предложение не получит поддержки. В руковдстве компании выразили признательность мистеру Айкану за помощь в поиске альтернативных вариантов развития.

/Компиляция. 7 марта. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter