Когда врет Драги, на помощь приходят нонфармы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Когда врет Драги, на помощь приходят нонфармы

Сразу же хочу поздравить всех девушек с праздником, а особенно девушек трейдеров! Не буду желать вам профитов, пожелаю вам быть в меру сильными, в меру слабыми и бесконечно женственными! А теперь обратно к торгам
8 марта 2013 Forex Club Афанасьева Алена
Сразу же хочу поздравить всех девушек с праздником, а особенно девушек трейдеров! Не буду желать вам профитов, пожелаю вам быть в меру сильными, в меру слабыми и бесконечно женственными! А теперь обратно к торгам.

Вот это денек выдался - не чета всей прошлой неделе. Европейские валюты нашли точку опоры и перевернули валютный мир, но, полагаем, ненадолго. Да и громко сказано "перевернули" - так, "встряхнули". В итоге, пара EUR/USD закрыла день в области 1,31, а GBP/USD - вблизи 1,5010.

С самого утра EUR/USD удерживалась ниже ключевой отметки 1,30, однако пара все же смогла воспрять духом и укрепиться поначалу благодаря хорошим результатам французского и испанского аукционов, а затем неожиданным фарсом от Драги. Фактически глава ЕЦБ одним своим предложением о "светлом будущем" еврозоны, вытянул единую валюту к дневному максимуму 1,3117. Он считает, что худшее уже позади, и именно об этом говорят последние исследования деловой активности. Пара закрыла день вблизи 1,31.

GBP/USD не получила стимулов со стороны заседания Банка Англии, но смогла немного укрепиться во время пресс-конференции Драги. В общем-то, в истории фунта стерлингов даже отсутствие новостей - одна хорошая новость. Пара открыла день на 1,5031, тут же спустилась к минимуму 1,4963, однако к концу европейской сессии уже торговалась на максимумах в районе 1,5082. Закрылись цены вблизи уровней открытия.

USD/JPY продолжает следовать нашему сценарию, правда, более робко и медлительно. Предвкушение сильных данных по рынку труда приободрило пару, заставив от уровня открытия 94,08 добраться до максимума 95,08 и завершить день чуть ниже 95.

Прогноз на пятницу, 8 марта 2013 года

Драги расстроил, можно сказать, разочаровал своей откровенной ложью. Особенно смешно все это смотрелось, когда в тот же день данные по объемам промышленных заказов подтвердили масштабное сокращение на 1,9% м/м и 2,5% г/г. Конечно, в условиях, когда необходимо поддерживать спрос инвесторов на долги периферии, и не такое скажешь. Драги полагает, что с завершением фазы программ жесткой экономии придет оптимизм и восстановление, однако пока фундаментальные данные говорят об обратном.

Таким образом, ралли EUR/USD может оказаться недолговечным: как только рынок убедится, что стабилизацией экономики даже не пахнет, возврат ниже поддержки 1,30 гарантирован. К тому же, в сегодняшнюю динамику пары могут вмешаться данные из США. После пробоя 1,3060 откат к указанной поддержке вполне вероятен на выходе более высоких, чем ожидалось, уровней занятости.

Итак, долгожданные нонфармы. На данный момент прогнозы говорят о приросте в 160 - 165 тысяч рабочих мест. Однако в этот раз надо быть особенно осторожными. Несколько факторов выступает в пользу более высоких уровней занятости: превышение прогнозов в рамках исследования ADP (198 тыс. против прогноза 172 тыс.), снижение показателя первичных заявок на пособия по безработице (340 тыс. против прогноза 355 тыс.), да и незначительное отклонение вниз субиндекса занятости в рамках ISM в обрабатывающей промышленности. Тем не менее, в релиз могут вмешаться искажения в результате снегопадов на северо-востоке страны, которые способны отрезать около 50 тысяч от прогнозируемого показателя.

Мы все же придерживаемся предположения, что уровни занятости выйдут в районе 180 тысяч, учитывая все вышеперечисленные опережающие индикаторы, поэтому с радостью и удовольствием увидим пробой 95,00 по USD/JPY с ближайшей целью на 95,30 и далее на 96,00.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter